Текущее время: 28 мар 2024, 15:29

Угощение в процессе тренировок

Спорт с собаками, соревнования, состязания

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Evenstar » 30 окт 2013, 20:04

Alla
если честно, даже сформулировать не могу. Ожидание чуда, что ли, несмотря ни на что :) Связь "будет кусок - будет весело"? Не знаю даже...
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Alaska » 07 ноя 2014, 05:30

Я чаще всего использую вареное легкое. Оно дешевое, не жирное, быстро варится и отлично держит форму (не крошится и не слипается в кучку), ну и им не перекормишь.
И такой вопрос: шелти в процессе дрессировки бывает в азарте проглатывает кусок, а потом (по разному - сразу или через полминуты) отхаркивает его и снова проглатывает как ни в чем не бывало :du_ma_et:
кусок куда-то не туда попадает?
Аватар пользователя
Alaska
Бэби
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
16 мар 2014, 08:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Alaska » 07 ноя 2014, 06:38

Ого... я так понимаю, в этом ничего криминального нет?
Аватар пользователя
Alaska
Бэби
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
16 мар 2014, 08:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение olga63 » 07 ноя 2014, 10:19

Мы тоже любим легкое. Только сырое. Ничего не отхаркиваем)))
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Nadya_Ul » 13 ноя 2014, 09:11

irene писал(а):
Clairette писал(а):
irene писал(а):Использую отварной язык. Но руки летом пачкает.

:sh_ok: Ира, к тебе можно поступить в необученные собаки??? Ну хоть на пол-ставочки... :smu:sche_nie:



Это следствие моей лени и отсутствия времени. Проще всего зайти в магазин и купить этот самый язык, уже отваренный и нарезанный дольками. :)


Где ты такое находишь???
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Firebird » 13 ноя 2014, 15:04

Про печень - вот для собак ее надо плохо готовить. Чтоб как стелька :-) Тогда и пачкаться не будет, и форму держать даже в кубиках по 0.5 см. Только вот плохо готовить почему-то получается тогда, когда надо как раз приготовить для себя и вкусно. А для собак, как назло, получается нежно-нежно.

Для некоторых целей и упражнений может подойти паштет в тюбиках. В Европе вижу его постоянно в руках. Конечно, если поощрять надо часто и рука нужна свободная, не подойдет. Но для каких-то задач - рекомендую. Его плюс в том, что можно крайне экономно выдавливать, собака в процессе работы все равно не фиксирует, сколько там. Оно пахнет, его можно лизнуть и ладно, счастье!

Мы используем обычный корм - если занимаемся, то порцию с утра не даю, беру с собой. Ну, или полпорции. Мои в плане угощения ваще не гордые и не привередливые. Скорее наоборот - слишком вкусное отключает мозги. Иногда покупаю корм проверенной марки для мелких пород, чтоб гранулы крошечные были. Самое удобное на базе кормов, по-моему, это Platinum: у них есть прям по составу корма сделанные вкусняхи, они вдвое меньше гранул корма, да и сами гранулы корма мягкие, удобно ломать пополам или если речь о шелти даже вчетверо (легко откусывать), если надо дозировать количество.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Elvis » 14 ноя 2014, 10:45

Начиталась и купила легкое )) Отварила (правда, ошиблась - отварила одним большим куском, и оно внутри осталось сыроватое), порезала мелкими кусочками, дополнительно подсушила (см. про ошибку). Собаки заценили )) Лайт так проникся, что на прогулке, после занятий (я занимаюсь, в основном, с Шелом, и в конце немного со старшими, чтобы им не было обидно), когда я уже все убрала и отпустила всех гулять, так и продолжал ходить со мной как по команде "рядом", заглядывая в глаза и гарцуя )))
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Elvis » 14 ноя 2014, 10:50

Firebird писал(а):Его плюс в том, что можно крайне экономно выдавливать

Любое лакомство можно экономно выдавать. Тут, имхо, вопрос - кто что считает экономным. Я режу вкусняшки (сыр, сосиску, мясо) мааааленькими кусочками, несколько мм. Мне так удобнее - если хочешь дать больше, даешь несколько кусочков или даже горстку. А надо меньше - берешь один. А Витя режет здоровыми кусками. Уже возможность вариативности размера вкусняшки меньше.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Firebird » 14 ноя 2014, 16:17

Слово "крайне" у меня не соучайно, понятно, что сосиску и сыр можно в нанодоли измельчить :) речь об упомянутых Олей ограничениях в потреблении шла. Плюс паштета в тюбике в том, что даже если вообще не выдавливать, собака лижет и все равно чувствует вкус, то есть тут экономия прям совсем может быть экономной, если вдруг нельзя больше какого-то количества.
Сыр, сосиску, фрикадельку в принципе можно и не резать мелко, очень удобно отщипывать, сколько нужно и при беге не растрясется, если сумочка откроется. Другое дело, что каждый день этим угощать не станешь..
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Firebird » 14 ноя 2014, 16:19

А подскажите, пжлст, про легкое: сколько варить по времени примерно и какой размер куска при этом. Может, возьму завтра на выставку, а то есть один клиент привередливый :)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Malusinoid » 14 ноя 2014, 16:26

Firebird
И фрикадели не берет привереда?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Elvis » 14 ноя 2014, 17:01

Firebird писал(а):собака лижет и все равно чувствует вкус

Это не честно :-) Мои такое не поймут.
Соглашусь, что при каких-то особенностях кормления этот способ подойет.

Firebird писал(а):Сыр, сосиску, фрикадельку в принципе можно и не резать мелко, очень удобно отщипывать, сколько нужно и при беге не растрясется, если сумочка откроется.

Мне оказалось неудобным. Я так тоже пробовала. Руки больше пачкаются, под ногтями весь ассортимент и т.д. Я иногда и мелкие кусочки половиню, но не руками, откусываю )))

Firebird писал(а):А подскажите, пжлст, про легкое: сколько варить по времени примерно и какой размер куска при этом

Я варила куском (вес грамм 600, влез в 2-литровую кастрюльку), по времени - минут 20-30. Надо было разрезать на несколько частей перед варкой.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Malusinoid » 14 ноя 2014, 17:05

Elvis писал(а):
Firebird писал(а):собака лижет и все равно чувствует вкус

Это не честно :-) Мои такое не поймут.
Соглашусь, что при каких-то особенностях кормления этот способ подойет.


Да, мои тоже пошлют куда подальше, особенно, если отрабатывать что-то сложное :-) Команда лежать у нас делается, например, за большие кусочки исключительно и по предъявлению :-)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Elvis » 14 ноя 2014, 17:23

Malusinoid писал(а):Команда лежать у нас делается, например, за большие кусочки исключительно и по предъявлению

ой, не! у нас легкое такой фурор произвело, что Шел стал плюхаться по команде "лежать" так стремительно, что лапы подскакивают от удара о землю :hi_hi_hi: жаль, некому заснять это на видео :-)
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru