Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Угощение в процессе тренировок

Спорт с собаками, соревнования, состязания

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение irene » 14 ноя 2014, 17:33

Nadya_Ul писал(а):
Где ты такое находишь???


В соседнем универмаге, бывшем Перекрестке, в отделе готовых блюд и салатов. Отваренный и порезанный. Я только крошу на кубики.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение irene » 14 ноя 2014, 17:41

Alla писал(а):Джем ни разу не пищевик. В этом есть свой плюс - его не нужно отучать от подбирательства, он ничего и никогда не подбирал, его это не интересует.


Жутчайщий пищевик Греечка никогда и ничего не подбирал на улице. Лакис щенком был средненьким едоком, но жрачкой на улице интересовался, сейчас отличается отменным аппетитом, на улице не подбирает.
Наверно, все же прямой связи "пищевик = собиратель" нет.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Rudenko_Polina » 14 ноя 2014, 18:37

Соглашусь. Долли, как все кшк, законченный жрач. На улице если вдруг чего решит подобрать (в основном хлебушек....бедная собачка....), то очень деликатно и при этом палится жутко ))))
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Firebird » 14 ноя 2014, 18:51

Malusinoid писал(а):Firebird
И фрикадели не берет привереда?

Берет еще как, они у мну уже заготовлены. Но легкое просто в магазине попадается постоянно, вот, думаю, попробую, расширю арсенал :)

А вот про сыр не пойму, мне никак без неудобств с ним не обойтись - порезанный под ногтями тоже весьма себе оказывается, как только подтает, да и слипаются кусочки. В этом плане не самое универсальное лакомство.

irene писал(а):Наверно, все же прямой связи "пищевик = собиратель" нет.

Тоже соглашусь - у меня обе пищевички и ни одна не пылесосит.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Elvis » 14 ноя 2014, 19:01

Firebird писал(а):А вот про сыр не пойму, мне никак без неудобств с ним не обойтись - порезанный под ногтями тоже весьма себе оказывается, как только подтает, да и слипаются кусочки. В этом плане не самое универсальное лакомство.

Сыр очень разный по плотности и мягкости. Некоторые виды да, почти как плавленный - слипаются, к рукам липнут. Тут просто выбирать надо именно по этому признаку. Меня сыр стал волновать из-за жирности. Съедают за тренировку много. И Лайт, так как немолод уже, чего-то стал получать легкое расстройство ЖКТ после тренировок ...
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Alaska » 14 ноя 2014, 19:04

Firebird писал(а):А подскажите, пжлст, про легкое: сколько варить по времени примерно и какой размер куска при этом

чем мельче, тем быстрее варится :) я сразу нарезаю на небольшие брусочки, потом минут 5-10 от закипания варю, в морозилке остужаю и режу

Еще круче использовать микс из разных вкусностей: сыр, колбаса, сосиска, корки хлеба, сухой корм... короче, все что осталось :hi_hi_hi: и собаке так интереснее
Аватар пользователя
Alaska
Бэби
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
16 мар 2014, 08:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Firebird » 14 ноя 2014, 19:17

Elvis писал(а):Сыр очень разный по плотности и мягкости. Некоторые виды да, почти как плавленный - слипаются, к рукам липнут. Тут просто выбирать надо именно по этому признаку. Меня сыр стал волновать из-за жирности. Съедают за тренировку много. И Лайт, так как немолод уже, чего-то стал получать легкое расстройство ЖКТ после тренировок ...


Это правда. Я если для тренировки покупаю, то наименьшее, что могу найти - 17%-ный.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Nadya_Ul » 15 ноя 2014, 08:45

Для меня вопрос угощения в процессе тренировок всегда стоял очень остро. Тася в детстве никогда не отличалась хорошим аппетитом (куда что делось сейчас :ps_ih: ). Да и расстройство легко зарабатывала. А наши тренеры-дрессировщики всегда требовали много мягкой еды. Только вот сыр, съеденный за тренировку (около 300 гр., а то и больше :sh_ok: ) потом оставался в машине.

Пробовали легкое, печень, сердце. Когда я варила сердце, то умудрилась забить слив в раковине - такое оно оказалось жирное. Потом вытащила целый брусок жира из трубы. Поэтому к сердцу больше не возвращалась.

Легкое в Москве еще найти надо. Поэтому я один раз специально съездила за ним, приготовила и больше к этому вопросу не возвращалась. Да и много его получается: надо замораживать, не пересушить, досушить.... В общем, сплошная морока. И каждый раз по-разному получается (одно легкое приходиться готовить в несколько этапов, так что я даже с этим один раз купленным куском намучилась).

С печенью мороки меньше, но, все же, мне кажется, ее тоже не стоит есть в таких количествах как требуется для занятия. Хотя когда приходишь с печенью, да еще приправленной чесночком, на занятия, то по общей команде "ко мне" все собаки группы оказывались у меня :-) , а бедная деликатная Тася не могла прорваться сквозь толпу риджбеков, стаффов и пр., окружавших меня.

Готовые лакомства всегда смущали тем, что на них стоит ограничение по количеству потребляемого в день. И этого явно недостаточно для одного полноценного занятия. Поэтому готовые лакомства, особенно в детстве, мы использовали только на прогулке, когда его надо давать не каждые несколько секунд. Хотя, увы, все равно превышали дозу.

В итоге.... Пока росли мы не нашли ничего лучше вареной куриной грудки. Для занятий с молодой собакой это оказался идеальный вариант: не сильно пачкает руки, есть можно практически в неограниченных количествах (при условии отсутствия аллергии), собаки обожают ее.

Когда подросли, то и лакомства стало требоваться меньше - перешли на сыр или другие вкусняшки. Время, конечно, стало экономиться. Сыр беру, когда надо совсем концентрировать внимание на себе.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Мария Доронина » 15 ноя 2014, 10:19

Когда я варю сердце, то жир срезаю ещё до варки. Не особо тщательно, но оставшиеся кусочки жира уже погоды не делают. Само мясо в сердце совершенно постное (посмотрите таблицы калорийности продуктов, калорийность сердца чуть ли не вдвое ниже, чем калорийность мякоти говядины).

А лёгкое мне не очень подошло именно из-за того, что слишков мягкое. Если подсушивать в духовке, получается то что нужно, но мне лень так морочиться, проще нарезать кубиками вареное сердце или печенку.

Печень варю, предварительно нарезав пластами - тогда она лучше проваривается до состояния подошвы и потом не пачкает руки :)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение Хоксвуд » 15 ноя 2014, 12:48

Elvis писал(а):Шел стал плюхаться по команде "лежать" так стремительно, что лапы подскакивают от удара о землю жаль, некому заснять это на видео


Тут же представила это воочию! :-) :co_ol:
Аватар пользователя
Хоксвуд
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
22 авг 2013, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Угощение в процессе тренировок

Сообщение irene » 15 ноя 2014, 19:32

Кстати, вариант куриных сердечек тоже вполне себе вариант.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Пред.

Вернуться в Дрессировка и спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru