Текущее время: 28 мар 2024, 18:33

Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 17 янв 2015, 09:56

Ну примерно также.. сдали все анализы, включая кал на усваиваемость, перешли сначала на Хилс для желудка, потом на другой корм, который стал усваиваться наконец, и посидели на нем какое то время. Когда вес набрался - перешли на Гоу уже просто, чтобы исключить такие реакции как почесухи и покраснение кожи.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 17 янв 2015, 11:27

Nadya_Ul писал(а):Раньше мне очень не хватала кондиции и хотелось накормить ребенка :-)

:) Не только тебе :hi_hi_hi: Один уважаемый заводчик дшк, увидев ее в Брно, выходящей из клеточки воскликнул: Ну, накормите же ее! :-)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 17 янв 2015, 11:30

Ольга ЖЧ писал(а):Ну примерно также.. сдали все анализы, включая кал на усваиваемость, перешли сначала на Хилс для желудка, потом на другой корм, который стал усваиваться наконец, и посидели на нем какое то время. Когда вес набрался - перешли на Гоу уже просто, чтобы исключить такие реакции как почесухи и покраснение кожи.

А в вашем случае конкретная проблема выявилась-таки или нет? Просто у Арьи, кроме этого небольшого совсем отклонения по лактобактериям не было намеков на какие-либо проблемы по анализам. Удивительно, что такая мелочь могла столь серьезно влиять на форму.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Rudenko_Polina » 17 янв 2015, 12:07

Я мож невнимательно читала - а рыбенбОшками ты и Арью теперь кормишь?

*(сидит, смотрит с тоской на голое Насекомое)*
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 17 янв 2015, 12:57

Rudenko_Polina
Она попробовала один раз и в большом восторге не осталась. Мусолила, облизывала и в итоге за ней доел Макс. Так что не, ей голову не даю.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 17 янв 2015, 13:14

ОЛь, у нас анализы были в норме, кажется (я уже плохо помню). Я решила, что это стрессовая ситуация - переезд к нам.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Redisska » 17 янв 2015, 17:33

Malusinoid писал(а):
Таня Коновалова писал(а):Рыба очень заинтересовала, яйцо уже дала, слопал с удовольствием

Знаю, что некоторые яйцо сырое дают целиком со скорлупой. Летом хочу на улице попробовать дать, сообразят ли собаки, что с ним делать. Что-то я сомневаюсь на этот счет. А так позже хочу попробовать с толченой скорлупой замешивать.

Случайно наткнулась ка гифку в сети и сразу вспомнила про твое сообщение :))
Изображение
http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/25-p ... ku-813310/
Redisska
Бэби
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
08 апр 2014, 11:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 18 янв 2015, 13:09

Вчера приезжали знакомые, хвастались своим 8-мимесячным кавалерчиком. Ну, и за одно расспрашивали про воспитание щенка. Все отлично - щенок как щенок, как всякий уважающий себя спаниель гоняет птичек, ищет тухлятину, разоряет мусорные ведра, грызет обувь, ничего не боится, всех любит :-) Холера - не то слово, крутится-вертится, концентрации не просто 0, -10 :-) Нормальный щен, в общем, здоровый, породный, активный, но возбудимый очень.

Купили на авито. В возрасте 7 месяцев за весьма скромные деньги - 17 тыр. Щенок из актированного помета, имеет ЩК. А теперь сюрприз-сюрприз. ЩК им заводчик не отдал. Думаете, чтобы оформить для них родословную и потом вручить хозяевам? :men: Нет, чтобы они подумали и, если захотят, выкупили сей пергамент за (я надеюсь, все сидят сейчас :ps_ih: ) прописью с_е_м_ь тысяч рублей :sh_ok: Сфотать дала на память. Я посмотрела телефонное фото документа. Нормальная щенячка РКФ... Вполне достоверно выглядит. Щенок клеймлен, привит, с ним был выдан ветпаспорт. То есть внешне все выглядит совершенно нормально. Засиделся парень - сбросили цену. Причем, приехал он к ним полностью приученным к улице. Никаких луж и прочего дома. Хозяевам даже приучать не пришлось. Здоров, с нормальной психикой, породный, все в комплекте имеет и зубы и фаберже. Вот я непроходимо тупа, но я не понимаю, зачем? Хотелось заработать? Так ведь явно провальная стратегия. Кто купит ЩК за такие деньги? Да никто. Я долго думала, зачем такое может практиковаться и ничего, кроме уменьшения конкуренции на выставках не придумала. Ну, скажите мне, зачем такое делается?

Немного показала им, как заниматься с мелочью. Им нужно было в частности начать приучать к клетке и понять, как учить подзыв. Очень переживали они, что в клетке зверь сидеть не станет и будет там орать и плакать, и вообще ходить туда не захочет :) Хе-хе, показала им ПП, рассказала, как надо хвалить собачку, строго запретила забывать кормить за заход в клетку. За 5 минут щен выучил, что клетка - это очень хорошо и вкусно. Из дома к вечеру прислали уже картинку :)

Изображение
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение NBel » 18 янв 2015, 13:47

Malusinoid
А как расшифровывается ПП? почему забывать кормить при заходе я вроде поняла))
А про спаниеля, наверное, есть там какие подводные камни всё -таки, думаю со временем, этот тайный умысел прояснится.
Изображение
NBel
Щенок
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 10:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 18 янв 2015, 13:54

NBel
ПП - это метод дрессировки. Положительное подкрепление. Он строится полностью и только на поощрении желательного поведения (и как следствие на предотвращении нежелательного, то есть недопущении его, чтобы собака а) не знала, что вообще возможно так себя вести) б) не нарывалась на волшебный пендель за плохое поведение) и на закреплении этого поведения положительным, а именно едой или игрой, плюс обязательно похвалой. То есть собака демонстрирует верное поведение тут же кусок и похвала, или игрушка/игра и похвала. Кликер - основной инструмент такой дрессировки. Тут можно много почитать в сети, задав соответствующие запросы в поисковике. Ну, и у нас тут есть темка в разделе дрессировки: Через тернии к звездам. Там как раз есть часть дискусси на эту тему. Так что НЕ забывать кормить при заходе в клетку - это и есть ПП. Собственной персоной. Только надо еще бурно хвалить.

А про документы, вряд ли что-то выяснится. Хозяева ж не будут выкупать щк за такие деньги. Я поэтому и спрашиваю знающих, зачем заводчик так поступил.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение NBel » 18 янв 2015, 13:59

Ну с этим методом я знакома, просто сокращение не поняла
Изображение
NBel
Щенок
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 10:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 18 янв 2015, 14:08

Я уж не стала жестко-то говорить знакомым, что как бы без щк тот же самый щенок резко становится здоровой симпатичной дворнягой, похожей на спаниеля. И то, что доказательство породности продается за такие деньги - это полное свинство. Просто сказала, что заводчик нечестно поступил и постаралась объяснить, в чем. Рассказала, сколько в чистом виде может стоить одна такая щк сама по себе и сколько стоит ее обмен на родословную в системе РКФ. Сразу вспомнился мне случай летом на выгуле. Там был щенок джек рассела. Его хозяевам не отдали щк под предлогом того, что без посещения хотя бы одной выставки родословная не делается. Вот тоже, что за мЭтод такой? Заманивать на выставки? Чудны дела...
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Rudenko_Polina » 18 янв 2015, 20:49

Пришли мне фотокопию, пжл. Оч интересно посмотреть, кто заводчег. В ккчс их немного, большинство я знаю =/
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 18 янв 2015, 21:00

Rudenko_Polina
Была мысля тебя спросить :) Ок, попробую упросить на переслать мне фотокопию :) Там у заводчицы еще чихуа в квартире.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru