Текущее время: 29 мар 2024, 02:25

Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 13 мар 2015, 02:45

Пуговица детская, клювик детский, пух детский, а взгляд уже/сразу фирменный, насквозь :-)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение julam » 13 мар 2015, 10:33

Я не узнала :smu:sche_nie: Ты завела еще одну собачку?
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 13 мар 2015, 10:51

я не узнала "девушку в красном" :-)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Nadya_Ul » 13 мар 2015, 11:12

я тоже не узнала :smu:sche_nie: Ну совсем незнакомая собачка.... На Макса не похожая....
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 13 мар 2015, 11:41

Кто смотрел в глаза и не придирался к деталям, тот всех узнал :hi_hi_hi: Конечно, Макс. Он до сих пор смотрит также и с таким же снисхождением в глазах :-)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 16 мар 2015, 12:10

Небольшая новость пришла из Англии на днях. Арьепапа - Флинт стал призером ежегодного клубного рейтинга Короткошерстный колли года (SCOTY - Smooth collie of the Year). Он третий в номинации Лучший кобель. Маленькая фото

Изображение

Foxearth Flintab #3
Foxearth Frappuccino #2 Топ-кобель
Foxearth Flockmaster for Breckamore #1 Топ-кобель
Seanua Serendipity #1 Топ-сука & Топ-гладкая колли
Breckamore Bridget Jones #2 Топ-сука
Foxearth Dressed to Frill #3 Топ-сука

И задержанные мной фото с Крафта. Флинт - победитель открытого класса, Лучший кобель и обладатель сертификата СС.

Изображение

Изображение

Изображение
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 16 мар 2015, 14:31

Ух ты, как интересно.. Всех этих собак - топ-3 кобелей и сук я видела на Крафте. Поздравляю Арьепапу - компания у него достойная в первой тройке! Очень прикольно, что в рейтинг попадают и щенки - моя любовь Бриджет Джонс-то какова, еще ребенок, а уже вторая!
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 16 мар 2015, 14:37

Вот! я тож удивилась, что щенок конкурировал со взрослыми собаками!
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 16 мар 2015, 14:43

Firebird

Мы ж с тобой еще разбирали, ху из ху из этих трех кобелей на F. Оказалось, что двое из них однопометники, а один к ним отношения не имеет.

Вот страничка ЛК по версии рейтинга в базе. Он как раз однопометник Флинта: http://www.smooth-collie.net/view.php?id=8096
Тоже очень элегантный кобель, а лицо на портрете в базе прямо в точку в моем вкусе для кобеля кшк.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 16 мар 2015, 15:02

Malusinoid писал(а):Firebird

Мы ж с тобой еще разбирали, ху из ху из этих трех кобелей на F. Оказалось, что двое из них однопометники, а один к ним отношения не имеет.

Да-да, занятно, что все они друг за другом в рейтинге :)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение irene » 16 мар 2015, 17:08

Malusinoid писал(а): очень элегантный кобель, а лицо на портрете в базе прямо в точку в моем вкусе для кобеля кшк.


Согласна с каждым словом.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 23 мар 2015, 14:15

Несколько усталая, но есть время, отчитаюсь о двух Евразиях. Хотя особого настроения этого делать не испытываю. Однако позитивные моменты есть, и о них надо обязательно сообщить.

Мы выставились скромно, но удалось пообщаться, посмеяться и попробовать вкусный торт от Юли Шман. За торт ей спасибо огромное! Он был очень вкусным, хотя Юля и переживала из-за уехавшей куда-то глазури :-)

Первый день, честно говоря, оставил после себя желание просто не приходить во второй. Но я так могла б поступить только в случае других серьезных уважительных причин. И во второй день мы, конечно, снова поехали. Правильно сделали, потому что удалось поправить настроение после первого.

Итак, в первый день шелти судил Svend Lovenkjaer (Denmark). В меру строг, знает разные оценки, в том числе, и помимо "очень хорошо" :) Уверенно пользуется всей шкалой.
У Макса очхор. Эксперта совсем не устроила ни одна стать его корпуса и рук/ног. По большей части я б с ним не спорила. Хотя все ж кое-где мне показалось он резковат в формулировках, в частности относительно плеча было как-то отрублено сплеча, что оно ужасно :hi_hi_hi: Сдержанно были отмечены достоинства головы. И с особым чувством в конце описания были высказаны несомненные, на взгляд эксперта, достоинства: великолепная мускулатура и супер (да, таким словом и было сказано) шерсть. Это поддержало меня на плаву, так как мне приятно, что были отмечены эти мои усилия по поддержанию собаки в форме. Видимо, в этом направлении, я на верном пути.

Гладики были в одном ринге с длинниками. Под судейством мадам LIZ-BETH C LILJEQVIST (Sweden). Арья ей не понравилась. Описание сдержанное. Оценка очень хорошо. Эксперт говорила тихо, переводчик работал отвратительно. Я не могу достоверно сказать, какие недостатки повлияли на оценку. Но достоинств отмечено, как я поняла, не было. Вообще, переводчики косячили оба дня в обоих рингах. Но самый "клевый" был именно с этой судьей. И это осложнялось тем, что в отличие от судьи шелти первого дня, эта эксперт к экспонентам не обращалась.

Фото для разнообразия повешу движушные. Аня, спасибо!

Изображение

Изображение

С Максом у нас был экспериментальный альтернативный показ :hi_hi_hi: Эксперимент показал, что так показывать его не надо. И я больше не буду, клянусь :-) Так что почти без фото :)

Изображение

Во второй день шелти судил John Wauben (Нидерланды). В качестве несомненного достоинства этого эксперта точно нужно отметить неравнодушное, заинтересованное и эмоциональное отношение к собакам :)
Макс получил второе отлично и ResCAC. В классе из двух собак. Впервые за наш опыт выставок судье не понравилась голова, конкретно он счел излишним стоп, а также некорректными пропорции. Показ был тоже альтернативным :hi_hi_hi: Но гораздо более удачным. Надя, спасибо тебе огромное за помощь :) За фото спасибо коллистам из Никсенд!

Изображение

Изображение

Гладких судили в отдельном ринге - с другими пастушьими породами, кроме дшк и шелти - Livija Zizevske из Литвы. Заинтересованная породой в хорошем смысле судья. Меня вот спросила, от чего у представленных гладких у всех так много белого. Ее это удивило. Правда, выяснить, от чего ее это обеспокоило, не представилось возможности. Описание сдержанное, но на удивление точное. По крайней мере, я именно так вижу свою собаку и ее достоинства и недостатки. Даже в некоторых деталях мы совпадаем. Оценка отлично. CAC, ResCACIB. Если я ничего не путаю, что резерв мы получили за действующим Интер-чемпионом, и имеем право на его переход. Таким образом, Арья открыла вчера титул Интер-чемпиона.
Последний раз редактировалось Malusinoid 23 мар 2015, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Nadya_Ul » 23 мар 2015, 14:20

Malusinoid писал(а): Таким образом, Арья открыла вчера титул Интер-чемпиона.

Поздравляю!!!

Malusinoid писал(а):Надя, спасибо тебе огромное за помощь

Всегда пожалуйста!
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 23 мар 2015, 15:05

Еще благодаря Полине у меня появилась толстая книга с большим количеством фото! Спасибо! Аня удачно запечатлела нас с книгой :)

Изображение

П.С. Да, у меня новая прическа :) Поэтому каждый второй говорил мне, что меня не узнал сначала :hi_hi_hi:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 23 мар 2015, 15:06

Оля, поздравляю :) Арью особенно :ki_ss:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Рейтинг@Mail.ru