Текущее время: 28 мар 2024, 23:47

Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 23 мар 2015, 22:35

Где можно посмотреть результат? :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 25 мар 2015, 23:56

Олька, ну, тебя точно со стойкостью характера поздравлять... Да простят мне зеленые страницы непечатные выражения, но в ж..у таких экспертов :nez-nayu: Я, пардоньте, не большой знаток, но немного по фото шелтиным в ФБ попыталась понять, что к чему, так и не поняла. Ну, и за Рю я вообще на дуэль вызывать буду скоро :hi_hi_hi: Так что моё категорическое "фи" им всем!
А так как бы да, с открытием интера! И наконец я разглядела стрижку - ты строга, Оль, мне тоже нравится!
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 25 мар 2015, 23:58

Firebird
Ой, интера-то мы и не открыли, как выяснилось, но какие наши годы :-) Я не заметить звездочку в базе напротив этого титула у ЛС второго дня :smu:sche_nie:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 26 мар 2015, 00:25

Ой... это типа "в оформлении"?! Обидно :( Не самое этичное дело, кстати, я считаю, так на выставки ходить. Когда все на титул собрано, а сдать никак не успеваем-с.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 26 мар 2015, 00:26

Для поправки настроя размещу тут несколько фото Светланы Кривовяз и Кати Кобзевой. Уже становится традицией, что с неудачных выставок у нас с Максом самые удачные ринговые фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 30 мар 2015, 12:13

Хочу начать неделю с позитива. Я не рассказывала :) На День Рождения я получила небольшой, но и не маленький комплект снарядов для аджилити :) Спасибо Диме, правда чудесный подарок. Теперь у меня есть три барьера, обычный туннель, мягкий туннель и полный слалом. Вчера мы вышли первый раз со снарядами позаниматься. Арья снарядов не знает никаких, поэтому с ней только разучили туннель. У нее забавная реакция, которую я не сразу вычислила. Если она зашла в туннель, а я в это время бегу к его противоположному концу и подбадриваю ее, то она обязательно возвращается обратно, хотя ей трудно в туннеле развернуться, выскакивает с той же стороны и бежит ко мне уже снаружи. Если же я добегаю до конца туннеля молча, то она тоже добегает, как надо :)
Макс из нашего набора знает барьеры и туннель. Но вчера барьеры я не доставала, так как моей задачей было выучить с ним мягкий туннель. Почему-то я предполагала трудности, которых вообще не возникло. При том, что дул очень сильный ветер, который то катал, то шевелил туннели, мы выучили новый снаряд с первого захода. Я только для начала укоротила его мягкую часть раза в 4 и постепенно возвращала ее к исходной длине. Нам даже удалось разными способами посоединять эти два туннеля в мини-трассу, забегая по очереди, то в один, то в другой с разных концов и в разных сочетаниях. Под конец Макс разбегался, и я даже не всегда успевала его опередить :hi_hi_hi: а-то и опаздывала. Кто знает Макса, тот поймет :a_g_a: А еще он выхватывал (нет, это конечно, ни в какое сравнение с тем, как может выхватывать Арья) курицу у меня из рук, чего я за ним вообще никогда не припомню за всю историю занятий чем-либо. Макс всегда без исключения аккуратно берет еду из рук или очень деликатно откусывает, никуда не выпрыгивая и не делая попыток у меня ее отобрать. Это касается не только занятий, но и просто угощений.
Конечно, мы занимаемся в стерильных условиях, у себя на участке, но я всегда исхожу из тех условий, что имею. В городе мы имели кучу раздражителей и отвлекающих факторов, но не имели ни малейшей возможности заниматься в группе на аджилити. Ибо мне пришлось бы либо бросить выставки и забыть о поездках, либо бросить семью и отказаться от какого-либо совместного времени. Собственно, я и сейчас не вижу возможности еще сократить семейное время, его итак немного. Поэтому заниматься будем у себя и не жужжать :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 30 мар 2015, 12:46

В фейсбуке наткнулась на два фото Арьиных родителей, которые очень мне понравились. Я совершенно не разбираюсь в английских выставках, кажется, это называется "Чемпионат шотландских пород" или как-то похоже. Такая выставка проводится раз в году. Почему-то в сообществе, где висят фото, не опубликованы почти никакие результаты. Поэтому будут просто две красивые картинки :)

Флинт со своим заводчиком и хэндлером

Изображение

Скайлер с хэндлером

Изображение

И кузина Арьи Арья :) с заводчиком Мишель

Изображение

И для Маши специально ее любимица. Ее результат известен: Breckamore Bridget Jones Bitch CC & BoB. Судья Алан Кларк.

Изображение
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 30 мар 2015, 13:18

Malusinoid писал(а):Хочу начать неделю с позитива. Я не рассказывала :) На День Рождения я получила небольшой, но и не маленький комплект снарядов для аджилити :) Спасибо Диме, правда чудесный подарок.


Ух ты! И неделю ж молчала! Крутой подарок, Диме - мегареспект :co_ol: Здорово, что Макса воткнуло. Мы сегодня с Томкой идем сдавать тест, чтобы нас взяли в аджилити тоже - хочу ее чем-то новым встряхнуть, надеюсь, нас примут и ей понравится. Я ее как-то знакомила с тоннелем, только он был бетонный :) Томыч не оценила, и тоже, как Арья, пыталась возвращаться назад, если понимала, что я обегаю его, сдавала задом :hi_hi_hi: Аналогично пыталась пояснить мне, что я глупая, когда я предлагала прыгать в кольцо, мол, я могу прыгнуть, но смотри, его можно обойти, зачем ты придумываешь сложности?
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 30 мар 2015, 13:19

Malusinoid писал(а):В фейсбуке наткнулась на два фото Арьиных родителей, которые очень мне понравились.

И для Маши специально ее любимица. Ее результат известен: Breckamore Bridget Jones Bitch CC & BoB. Судья Алан Кларк.

Изображение

Моя прекрасная! Вот уже и до взрослых СС доросла. Спасибо за фото, Оль! Арьина родня тоже все отлично выглядят :co_ol:
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 30 мар 2015, 14:56

Firebird писал(а):мол, я могу прыгнуть, но смотри, его можно обойти, зачем ты придумываешь сложности?

:-) Одри вчера так со мной поступила :hi_hi_hi: она ушла за заборчик далеко, и я сильно надеялась, что она его перепрыгнет :ti_pa: но она предпочла сделать большой крюк и выйти через "дверь" :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 30 мар 2015, 14:57

Папа Флинт - известный выставочный боец. И как, правило, он входит в итоговые расстановки. Так что его мы видим и видели много. А с мамой интереснее. Вот ее страничка в базе: http://www.smooth-collie.net/view.php?id=4254

Скайлер родилась в питомнике Mighty Spring Meadow в Словакии от экспортированной туда дочки известной производительницы Shulune Lady of Lorein (http://www.smooth-collie.net/view.php?id=642), которая является пра-бабушкой и бабушкой многих успешных и мега-успешных собак с другими приставками, т.ч. Чемпионки Крафт этого года, Вице-чемпионки мира 2014 и Юной Чемпионки Европы 2014. У Арьи много кузин и кузенов именно по ее линии. В базе у Кии занесены два помета - 2008 и 2009 годов. В первом из них родилась Лиен. Бабушка Арьи. Во втором мама другой Арьи Shulune Imperial Storm - Shulune Imperial Legasy (http://www.smooth-collie.net/view.php?id=3580). Дедушка Арьи - Зенит, уже ветеран, но продолжает красиво выставляться. В прошлом году у него было несколько заметных побед - http://www.smooth-collie.net/view.php?id=6
Скайлер в итоге уехала на родину своей мамы в питомник Мишель. Прошла там и сдала базовый курс послушания Bronze Good Citizens, в 2012 и 14 выставлялась на Крафтс . В 12-ом стала Резервной Лучшей сукой. А в 2013 родила щенков от Флинта: триколорную девочку и двух мальчишек (мраморного и черного). Черная девочка приехала в начале осени к Полине, а ноябре переехала к нам.

Но все эти многобукв родились случайно, я всего-то хотела написать о том, что Скайлер, будучи очень красивой собакой, имеет достаточно позднее формирование. Мишель не однократно писала об этом в забавном выражении: до двух лет Скайлер никак не могла дорасти до своих ушей :) Однако это помогало ей лучше слышать :-) Ибо она самая первая на любые призывы или шуршание пакетиков с едой. Ранние фото Арьи у Мишель вызвали ровно те же впечатления.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 30 мар 2015, 15:02

Firebird писал(а):
Malusinoid писал(а):Хочу начать неделю с позитива. Я не рассказывала :) На День Рождения я получила небольшой, но и не маленький комплект снарядов для аджилити :) Спасибо Диме, правда чудесный подарок.


Ух ты! И неделю ж молчала! Крутой подарок, Диме - мегареспект :co_ol: Здорово, что Макса воткнуло. Мы сегодня с Томкой идем сдавать тест, чтобы нас взяли в аджилити тоже - хочу ее чем-то новым встряхнуть, надеюсь, нас примут и ей понравится. Я ее как-то знакомила с тоннелем, только он был бетонный :) Томыч не оценила, и тоже, как Арья, пыталась возвращаться назад, если понимала, что я обегаю его, сдавала задом :hi_hi_hi: Аналогично пыталась пояснить мне, что я глупая, когда я предлагала прыгать в кольцо, мол, я могу прыгнуть, но смотри, его можно обойти, зачем ты придумываешь сложности?


А чего так просто без теста нельзя никак? Или все же это тест, определяющий, в какую группу вам и к какому тренеру?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 30 мар 2015, 17:41

Malusinoid писал(а):А чего так просто без теста нельзя никак? Или все же это тест, определяющий, в какую группу вам и к какому тренеру?

Это тест послушания. Тут обычно как: люди идут в школу щенка, потом доводят послушку до ума и потом, как правило, в той же школе принимаются за аджи или что-либо другое. Нас они не знают, поэтому, прежде чем допустить к занятиям, должны проверить. Я написала, что собака взрослая и работающая в другой дисциплине. Сдавать мы будем тест вместе с группой, которая как раз заканчивает курс по послушке, по сути это сразу экзамен. И по итогам, как мне написали правильные швейцарцы, нас либо возьмут в аджи, либо отправят на послушку :hi_hi_hi: , либо предложат параллельно учить и ее, и аджи. Я нескромно надеюсь, что мы не нуждаемся в базовом курсе.

Ой, и идем мы завтра))) Меня заторопило что-то.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 30 мар 2015, 19:07

Еще мои вышли на новый уровень лояльности :) Поели из одной миски. Макс в клетке на прошлой неделе проживал по причинам :) Гуляли по очереди. Запустила последнего с вечерней прогулки, а отправить Максо в бокс забыла и поставила Арье миску с творогом и сметанкой :) Ну, чего нормально поели вдвоем, ни одной крысы не пробегало :)

А картинки на тему другой лояльности :) Арья грызет святую святых - говяжье ребрышко :) И будут мне еще писать в других местах про любую другую породу, аха щас. Меня устраивает только такая картина. И никакая другая. Любая порода в нее не впишется. С Максом аналогичные видео и картинки у меня тоже есть, если что :) С едой, без еды, с моим ребенком и с чужими :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для непосвященных прозвучит как анекдот, однако ж Полина мне впарила Арью, нагло украв у меня безраздельную мою преданность шелти, выбила прям, как табурет из-под ног :ps_ih:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru