Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 30 мар 2015, 19:13

но лапкой левой прикрыла кость от посягания :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 30 мар 2015, 19:20

Не, эт, чтобы не скользила мимо рта :) Вообще для нее это прогресс. Раньше она переживала, что еду заберут и пыталась куда-нибудь с едой поскорее спрятаться :hi_hi_hi:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение julam » 31 мар 2015, 01:17

О, у меня тоже есть такие фотки))) Бьянка с косточкой, очень занятая, и Ярослав рядышком на коврике с рукой практически у нее во рту :hi_hi_hi:
И меня так же устраивает только такая картинка :a_g_a:
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 31 мар 2015, 01:25

Юль, вот, кто еще не спит, а? кроме чокнутых мамаш? :-)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 31 мар 2015, 01:26

Firebird писал(а):
Malusinoid писал(а):А чего так просто без теста нельзя никак? Или все же это тест, определяющий, в какую группу вам и к какому тренеру?

Это тест послушания. Тут обычно как: люди идут в школу щенка, потом доводят послушку до ума и потом, как правило, в той же школе принимаются за аджи или что-либо другое. Нас они не знают, поэтому, прежде чем допустить к занятиям, должны проверить. Я написала, что собака взрослая и работающая в другой дисциплине. Сдавать мы будем тест вместе с группой, которая как раз заканчивает курс по послушке, по сути это сразу экзамен. И по итогам, как мне написали правильные швейцарцы, нас либо возьмут в аджи, либо отправят на послушку :hi_hi_hi: , либо предложат параллельно учить и ее, и аджи. Я нескромно надеюсь, что мы не нуждаемся в базовом курсе.

Ой, и идем мы завтра))) Меня заторопило что-то.


Слушай, как прикольно с этим тестом :) Нет, они, конечно, занудищи, но в таких вопросах мне импонируют :)
Удачищи вам пропорциональной их занудистости :)
Последний раз редактировалось Malusinoid 31 мар 2015, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение julam » 31 мар 2015, 01:29

Ты знаешь, я все больше убеждаюсь, что надо с этим что-то делать :du_ma_et: Ну сколько лет организм может терпеть сон по 5-6 часов, при том, что ложишься в 2-3 ночи :ze_va_et:
С другой стороны, а когда еще можно спокойно что-то почитать и пописать, как не ночью, когда ВСЕ (наконец!!!) спят!
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 31 мар 2015, 01:30

julam писал(а):С другой стороны, а когда еще можно спокойно что-то почитать и пописать, как не ночью, когда ВСЕ (наконец!!!) спят!


Воооот!
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 31 мар 2015, 01:36

Этот пост строго противопоказано читать новичкам или желающим завести шелти, но боящимся ухода за шерстью людям :-) Прочтите только следующее предложение и немедленно закройте браузер :men: Шелти очень простая в груминге порода, не нуждающаяся физически в слишком частом и даже просто частом мытье и фанатачном расчесывании. Все, закрывайте :) Дальше только для маниаков :hi_hi_hi:

Изображение

Чего мы помылись, спустя неделю после Евразии, вы спросите? Так а мы ж отращиваемся, будто йорки, точнее, мечтая, чтобы у шелти также можно было б отрастить шерсть набором манипуляций. Рыбу едим, Киносил купили, моемся по графику, теперь помылись нанесли маску по юлиному рецепту. Ждемс у моря погоды :-|-:
Вообще, я прихожу к выводу, что чтобы однозначно решить, помогает та или иная мера для обрастания, собаку хорошо бы клонировать... А-то не понятно, это рыба животворящая добавила нам несколько сантиметров ости и вполне приличный пух, или так и было задумано, а Максу просто вкусно :nez-nayu:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 31 мар 2015, 14:07

:hi_hi_hi: Смех смехом, а мы вот зимой плохо рыбу животворящую ели - редко и нерегулярно... И вот не обрастает ведь собака :-( Хотя есть и другие причины... нужен клон, однозначно!
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Nadya_Ul » 01 апр 2015, 05:34

Malusinoid писал(а):Полина мне впарила Арью, нагло украв у меня безраздельную мою преданность шелти, выбила прям, как табурет из-под ног

:co_ol: :-)
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Nadya_Ul » 01 апр 2015, 06:08

Malusinoid писал(а): На День Рождения я получила небольшой, но и не маленький комплект снарядов для аджилити Спасибо Диме, правда чудесный подарок. Теперь у меня есть три барьера, обычный туннель, мягкий туннель и полный слалом.

Здорово!!! :ya_hoo_oo: Поздравляю!!!

Дима молодец! :co_ol:

Отличный комплект для начала занятий! :a_g_a:
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 02 апр 2015, 01:21

Арья, между тем, по системе шаг вперед - два назад довольно хорошо занимается подготовкой к нормативу. Несмотря на то, что я иногда ловлю себя на мысли, что инструктор нужен мне больше для поговорить, - это, конечно, не так. И с его помощью мы уже несказанно сдвинули работу с командой лежать и движением рядом, в целом улучшили выдержку и концентрацию с мотивацией, и даже пришли к тому, что ослабили наведение на принятие основного положения и на движении рядом. Хотя в некоторых моментах я сходу бываю правее, чем он, просто потому что слишком хорошо знаю свою собаку. Тут выходит буксование, ибо как любой себя уважающий инструктор, наш требует для начала попробовать хорошенько, потом отчаяться, и только потом что-нибудь еще :hi_hi_hi: Это лирическое отступление, как Арья была первой собакой в его практике, которая оказалась полностью не способна что-либо делать на рулетке. Откровенно говоря, я сама сходу отнеслась к рулетке плохо и скептически, но в ней все же был кое-какой скрытый смысл. Впрочем, не важно, ибо Арья отвергла этот вид поводка как обучающий целиком и полностью и теперича мы маемся с длиннющей веревочкой. Точнее, я маюсь, т.к. с ней очень сложно управляться, как надо. У меня вообще неожиданный клин на некоторые действия, хотя для танцора это очень странно. Но периодически я прямо в процессе работы теряюсь и начинаю спрашивать буквально, в какую руку сейчас поводок и как вообще распределить еду и поводок по рукам :ps_ih: Фигово у меня с этим.
Сегодня пол-занятия Арья целиком прозанималась с Антоном. А я только смотрела и была отвлекающим моментом иногда. Со стороны подивилась, как, оказывается, красиво она уже делает большинство элементов. Короночка ее - это приход и усадка в ОП. Хотя как с любимым элементом иногда бывает от старания конфуз :-)
Ну, и любимое гладкоколлиное дело: Фи, там травка мокрая и щекочет, можно я КАКБЫ сяду, но не сяду? Как, разве это не считается? Я же обозначила, что я ЗНАЮ, что ты от меня хочешь, но там мокрая травка и это уважительная причина! и Ой, неужели ты попросишь меня лечь ПРЯМО на этот странный мокрый первооапрельский снег? Ты серьезно? Я должна лежать на нем пузиком? Моим розовым голым пузиком? Ок, я лягу, но ты изверг, поэтому я немедленно встану!
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Nadya_Ul » 02 апр 2015, 07:27

Оль, какие же вы молодцы! :co_ol:

Но ты меня особенно заинтересовала методикой обучения на рулетке... Впервые слышу про такое... А можно подробнее?
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 02 апр 2015, 08:51

в последнем абзаце я слышу голос Полины и Долли :-)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 02 апр 2015, 10:52

Nadya_Ul писал(а):Но ты меня особенно заинтересовала методикой обучения на рулетке... Впервые слышу про такое... А можно подробнее?


Надь, если честно, я как полностью поглощенный положительным подкреплением человек, метод оцениваю как не подходящий нам. Но инструктор вот говорит, что так учат собак более плотному подходу - в БХ он фронтальный - собака подходит к человеку в плотную - глаза в глаза - и садится. Ценится наиболее плотный подход, фактически чтобы собака упиралась носом в ноги. Вот рулетка используется для для корректировки этого расстояния уже в момент подхода собаки к хозяину. Если собака начинается садиться раньше времени, ее тихонечко не резко подтягивают, куда надо. Рулетка удобнее поводка, потому что ее не надо собирать в руки. Засада в том, что колли на дрессировке это у него первая. Он не ожидал такого. У нас даже не дошло до момента подтягивания, Арья сочла легкое давление со стороны скручивающейся в процессе подхода стропы рулетки насилием над ее личностью :-) Вела себя как коза на веревке и о настрое речи вообще не шло. Два занятия промучились, отменили.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru