Текущее время: 29 мар 2024, 10:13

Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение GlenDuSoleil » 02 апр 2015, 11:45

Nadya_Ul писал(а):видимо, меня неустанно тянет в соревнования...

тады вам туда, в смысле, в обидиенс дорога, а не в БХ :hi_hi_hi:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Rudenko_Polina » 02 апр 2015, 11:46

GlenDuSoleil писал(а):а к вам это в Зелик?

Можно и так, конечно )) Но я имела в виду - вот мы в Зелике стартанем, а ты давай в это же время - у себя
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Rudenko_Polina » 02 апр 2015, 11:48

Nadya_Ul писал(а): И пока больше смотрю в сторону обидиенс... Правда, еще бы тренера найти...

вот ключевой момент
(ездить на другой конец Москвы из Зелика к единственному и неповторимому тренеру я не готова, уж увы)
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение GlenDuSoleil » 02 апр 2015, 11:52

Rudenko_Polina писал(а):Можно и так, конечно

эт к вам жить надо переезжать тады :hi_hi_hi:

я вот тоже не готова к тренеру какому-либо ехать через весь город каждый выходной. На площадке под боком нет БХ, только ОКД, а я хочу именно БХ, подход мне больше импонирует. Вот ищу, пока тупик...
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 02 апр 2015, 11:55

GlenDuSoleil
А какой в ОКД сейчас подход? Для меня привычен слева, как в ОБД. Но Арья переучилась легко. Точнее выучила заново, потому что команды на подход и усадку по-старому и по-новому все разные.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение GlenDuSoleil » 02 апр 2015, 12:02

Malusinoid
подход не на команду ко мне имелся ввиду, а подход к обучению :) на площадке под боком сменилась команда инструкторов, и со стороны, то что я вижу .....ну скажем, я бы не хотела заниматься у них с собакой со своей...
Почти все на этой площадке при любом случае кидают металический ошейник в собаку. Например, хозяин дает команду ко мне, а собака занята своим делом, инструктор кидает в собаку, ну точнее пытается кинуть рядом с собакой, но чаще прилетает именно в собаку, ошейник, мол собака должна понимать, что возле хозяина куда лучше, чем в стороне, ибо всякие нехорошие шумят и кидают чем попало. Тоже самое и на команду фу, и на комплексе, при срыве собаки......
Вот для меня такой метод совершенно не приемлем!
Последний раз редактировалось GlenDuSoleil 02 апр 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение GlenDuSoleil » 02 апр 2015, 12:03

В БХ все же подход к обучению несколько иной, дрессировка идет так, что собака была заинтересована в работе, а не делала ее автоматом, иначе "прилетит"
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 02 апр 2015, 12:05

Rudenko_Polina писал(а):
Ольга ЖЧ писал(а):в последнем абзаце я слышу голос Полины и Долли :-)

чойта? )))
Долли делала точно так же. И делает, если случается (на съемке в основном). Шелти честно падают туда куда указано. А эти сибариты, блин...

Арья теперь еще и гулять отказывается в стоящие теперь погоды. Три дня назад она решила, что снег в такое время - это ни в какие ворота, и если без меня, то на попис она выгоняется пинками :hi_hi_hi: А учитывая, что Макс без меня сам не выходит, пока не припрет окончательно, то картина та еще. Под мышкой Макс висит и недовольно кряхтит, другой рукой и пинками параллельно выгоняю Арью к входной двери :-)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Rudenko_Polina » 02 апр 2015, 12:10

Malusinoid писал(а):снег в такое время - это ни в какие ворота, и если без меня, то на попис она выгоняется пинками

Дадада, всё очень знакомо ))))
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 02 апр 2015, 12:13

GlenDuSoleil писал(а):Malusinoid
подход не на команду ко мне имелся ввиду, а подход к обучению :) на площадке под боком сменилась команда инструкторов, и со стороны, то что я вижу .....ну скажем, я бы не хотела заниматься у них с собакой со своей...
Почти все на этой площадке при любом случае кидают металический ошейник в собаку. Например, хозяин дает команду ко мне, а собака занята своим делом, инструктор кидает в собаку, ну точнее пытается кинуть рядом с собакой, но чаще прилетает именно в собаку, ошейник, мол собака должна понимать, что возле хозяина куда лучше, чем в стороне, ибо всякие нехорошие шумят и кидают чем попало. Тоже самое и на команду фу, и на комплексе, при срыве собаки......
Вот для меня такой метод совершенно не приемлем!


Я вот почему неоднозначно к ОКД отношусь, а потому что в некоторых местах до сих пор приняты такие методы как обучающие и основополагающие для всех собак :nez-nayu: Хорошо еще ошейник - не рулетку :-( Хотя тут от собаки тоже что-то зависит. Видела реакцию стандартного пинчера на легкий бросок в нее рулеткой хозяйки. Собака реально резко врубилась, что к чему и подскочила к хозяйке без лишних вопросов и телодвижений. Однако ж если уж моя Арья, не страдающая отклонениями психики, воспринимает легкое движение стропы рулетки как демотивирующий регулятор, представляю, что тут может быть от броска в нее этой самой рулеточки. О каком настрое и настроении собаки тут пойдет речь, я не знаю. Для невнимательно читающих я повторю. Я пишу не о ужас-ужас, собаку зашугают бросками ошейника. Я пишу о формировании мотивации и настроя. Если речь о муштре, наверно, это быстрый регулятор. Если речь о совместной тренировке - мою собаку это убьет на корню.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение GlenDuSoleil » 02 апр 2015, 12:31

Malusinoid
я тоже пишу, что для метод неприемлем, а кто-то считает "только так и не иначе". Конкретно для Ари такой метод вообще ни в коей мере, она не работает под прессингом, точнее работать будет, но вид будет у собачки еще тот. А вот при работе в другом русле, собака довольна, видно и по морде и по хвосту :hi_hi_hi: и готова работать именно потому что ей нравится, а не потому что заставили.
Вот мне нужно от работы с собакой именно это (выделено)
Последний раз редактировалось GlenDuSoleil 02 апр 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Nadya_Ul » 02 апр 2015, 12:32

Malusinoid писал(а):
Nadya_Ul писал(а):В этом плане с маленькими проще.

Зато с ними движение рядом красиво сделать потруднее. По Максу знаю. С Арьей выходит лучше и проще.

это да
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 02 апр 2015, 17:49

GlenDuSoleil
Да, Наташ, я вообще не вижу смысла в занятиях, если у собаки убивают весь настрой на корню. Точнее, наверно, это может иметь хоть какой-то смысл в случае серьезной корректировки поведения и реакций. Ну, как исключение.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение GlenDuSoleil » 02 апр 2015, 19:50

Malusinoid
Оль, согласна, если собаке требуется серьезная корректировка поведения, в случае проявления агрессии, тут да, нужно прессовать.

Да возьмем для примера Джеру. И далеко ходить не буду, возьмем Одри, которую Джерси при каждой встрече готова втоптать в землю. Так вот когда Джерси уже нацелилась на Одри, или если проворонили момент, началась драка, то хоть как-то привести в чувство Джерси можно только одним способом - жестко, очень жестко ее тряхануть за шкирвяк и приложить со всей дури в землю. Только в этом случае у нее включается мозг и после ее можно отпустить. Если более мягко ее оттащить от Одри, через пару секунд, она все равно вцепится.
Если же Ариша с кем-то сцепится, это бывает крайне, ну очень крайне редко, то ей достаточно крикнуть и взять за ошейник, причем оттаскивать не нужно, просто обозначить взятие за ошейник, все, собака абсолютно спокойна и совершенно не пытается продолжить разборки.
Этим хочу сказать, что к каждой собаке применим свой определенный метод, который действует.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru