Текущее время: 29 мар 2024, 02:24

Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 22 апр 2015, 20:45

История про то, как она сама у себя просилась на диван полчаса - тоже достойна рассказа :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 22 апр 2015, 21:42

Я знаю только кратко: все эти пару дней она себе диванов не позволяла и скромно спала на ковриках. Сегодня, видимо, уже очень не хотелось на коврик, пошла к дивану, полчаса стояла, положив на него голову, потом решилась залезть :hi_hi_hi:

А это иллюстрация с прогулки: Как вместить в кадр селфи себя и оооочень длинноносую собачку :)

Изображение
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 22 апр 2015, 21:46

на фото где все влезли, у Рю такой взгляд :-) :-) :-)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 22 апр 2015, 22:18

Ольга ЖЧ писал(а):на фото где все влезли, у Рю такой взгляд :-) :-) :-)

Конечно, она ж его уместить пытается :-)

про диван - так жалею, что сидела без телефона и снять было не на что. В общем, Рю - очень наглядный зверь, по ее поведению прям пошагово можно проследить изменения в ситуации. Учитывая, что у нас у собак есть свой диванчик, а некоторые лабромордые еще и нагло спят на нашем, я была уверена, что Арья свое место быстро найдет. Но она оказалась высокоморальной и продержалась целых три дня. Начала с ковра в кабинете мужа, затем смогла лежать у нас перед телевизором (правда, только в нашем присутствии), к вечеру понедельника она уже лежала на собачьей подстилке. Вчера, когда после дневной прогулки вдруг не подали обеда, горе объединило собак и они страдали все втроем на одном коврике! И вот на третьи сутки душа кроватного животного не выдержала.. Диван манил, совесть не сдавалась.. сперва я увидела эту картину, проходя мимо по коридору: Рю стояла в кабинете, глядя на диван. Потом, когда я уже сидела в кабинете у компьютера, я услышала, что она мнется, оглянулась - ходит вдоль, присматривается, и кладет голову на диван и задвигается на него, как-то телескопически удлиняя клюв с помощью шеи. Я еле сдерживала смех и досаду, что не на что снять. Потом был последний бросок проигрывающей совести - она еще на полминуты ушла в себя, отшагнула от дивана и смотрела в никуда... Я отвернулась и даже не услышала, как случилось неминуемое :-) В общем, у нас не соскучишься!

Сегодня немного пофотались на прогулке, но сил уже на разбор картинок нету, простите, мамы :)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 22 апр 2015, 22:26

Firebird писал(а):Я отвернулась и даже не услышала, как случилось неминуемое


я ржу в голос ;;-)))
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Rudenko_Polina » 22 апр 2015, 22:37

нуачо. Она не хамка. Нахрапом не берет. Деликатно и почти бестелесно
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 23 апр 2015, 01:39

таки сделались иллюстрации :)

Тургеневская колль
Изображение

Изображение

Трио мое
Изображение

Первая игра - на третий день это случилось, из машины вылетела дружная толпа и понеслась. Но... недолго музыка играла: первое же столкновение Мики с Арьей отбило у последней желание резвиться опять. Будем ждать с надеждой, что все вернется :)
Изображение

Акела промахнулся
Изображение

Еще немного из Тургенева
Изображение
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 25 апр 2015, 23:24

Инопланетянка решила тряхнуть стариной (да-да, она начала выставляться на заграничных ЦАЦИБах еще в возрасте бэби :bbhaos: ) и сегодня на CACIB в Ceske Budejovice под австрийским судьей Hans Bierwolf получила отлично и РезСАС. Маша тоже получила свою пятерку от судьи за показ. Дядя даже поинтересовался, ее ли - Маши - эта собака, и не выставляет ли часом Маша еще и шелти :D Чувствуется наш человек в Маше :D
Поздравляю девчонок со вполне успешным началом небольшого турне :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 26 апр 2015, 13:30

МАше респект, Рю привет :) тебе - поздравления
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 27 апр 2015, 16:31

Всем привет! Мы немного отошли (точнее, я, собаки-то пассажирами ездили и спали всю ночь и все утро), пока есть минутка, напишу пару слов :)

В общем, мы немного размялись в стране прекрасного пива. Конечно, разминочка могла бы быть более результативной, нам бы хватило просто одну собачку обойти, но "ни шмогла" :ti_pa: Коротко про экспертизу: бесконтактная (не люблю, когда так судят), эксперт Hans Bierwolf (Austria) не потрогал ни одну собаку в принципе. Описывал бегло, движения смотрел один раз и по кругу, up&down ему не нать, ну, в сравнениях мог погонять еще. Арья вызвала у него теплейшие эмоции и он с искренним сожалением 500 раз сказал мне, как она бесконечно мила и элегантна, но ей нужно время. Тут у нас имеется свое мнение. В принципе, догадки об арьиных шансах у меня появились еще на кобелях, а стало все ясно на юниорке.. Собаки были крупные и мощные в большинстве. Если помните мой репортаж с Крафта, там один из классов выиграл крупный рыжий польский кобель. Вот на Крафте он выделялся ростом из толпы, а тут ровно в обратную сторону выделялась Арья. Юниорка при виде сверху выглядела истинным лабром, костяк у Рюриной конкурентки (и, я так понимаю, родственницы) был натурально, как у моей Мики. В общем, Арья летала по рингу, как Лопаткина среди Волочковых :smu:sche_nie: На сравнении на ЛС я очень болела за нашу конкурентку: она очень хорошо двигалась и была самая некрупная. Чемпионка (тоже родня, да?) очень приятна в статике, при довольно большом росте (самые гигантеллы были в открытом), все-таки женственная, но категорически иноходила. То есть даже в стойке она переступала двумя параллельными конечностями сразу. Эксперт в итоге дал им бегать много кругов, пока, наконец, чемпионка не встряхнулась и не перешла на неуверенную рысь. После чего собак остановили: ЦАЦИБ чемпионке, нашей сопернице - резерв. Увы, мои два ринга шли собака в собаку, я убежала сразу после выбора ЛС и не знаю, кто взял ЛПП. Я б, спроси кто, отдала его кобелю или юниорке (которая очень внушительных габаритов, но двигалась отлично).

Каталог
Изображение

Mighty's Spring Meadow Gracy Galaxy - CAC, CACIB
Изображение

Mighty's Spring Meadow Ie Isis - CAC, ResCACIB
Изображение
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Rudenko_Polina » 27 апр 2015, 17:41

Обе - тетки Арьи. Грэйси Гэлакси - однопометница Арьиной маман. Ие Исис - от той же пары родителей, что и Грэйси Гэлакси и Арьина маман.
Спасибо! )
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 27 апр 2015, 17:59

К своему стыду, Полин, я каталог внимательно прочла уже после ринга, знать бы сразу, смотрела бы в теток пристальнее. Но вот как назло обе мои девочки шли в один момент, причем Томины ринги были на улице в 500 м от павильона Арьи, я постоянно носилась, параллельно еще искала, кто б меня подстраховал: ни одного знакомого хендлера в ретриверах, в итоге провела кастинг (отсмотрев, как выставляли кобелей) и наняла одну ЮХ-девочку, она вывела Тому, а я подхватила уже за одну собаку до описания. Обидно, конечно, как раз страна, где есть на кого посмотреть и гладиков приличное количество, а вышел такой шухер, даже не пофотала :(

Кстати, когда мы уже ехали домой, на окраине Будейовиц (выставка была в городе Ceske Budejovice), мы встретили парня с гладиком, вот просто на улице гулял - так круто!
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 28 апр 2015, 17:52

Фух, на минутку забежала нерадивая хозяйка веточки. Похоже, все-таки весна пришла, все ускорилось и перестало успеваться :)
Сравнение Лопаткиной с Волочковыми меня искренне порадовало :hi_hi_hi: А вообще, молодцы, в любом случае. Горжусь девочками без всякой скромности :a_g_a:

А я хочу вот это повесить :-) Собачку попросили вон с кровати, а она решила, что это вон из дома ;;-))) И вещички собарала :cry_ing:

Изображение
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Рейтинг@Mail.ru