Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 03 май 2015, 21:35

День второй
Эксперт: Петер Харшани
Арья - САС, CACIB, BOS

Фото прям из ринга (в этот день моя вторая выставочная половина - Ясмина - успела добежать к нам из своего ринга и пофотать)
Изображение

Тут, конечно (кстати, критика принимается), капец, что с ринговкой, но это прям как-то совсем на лету произошло, только добежали, я не успела еще ничего поправить, а эксперт шел, надо было зафиксировать. Так что не бейте сильно :smu:sche_nie:

И уже после, когда практически к нашим клеткам принесли подиум - как не взгромоздиться :a_g_a:
Изображение
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 03 май 2015, 21:43

Зато экспрессия какая в стойке)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 03 май 2015, 21:48

Malusinoid писал(а): экспрессия какая в стойке)

"Сосиииисочка :-|-: "
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 03 май 2015, 22:02

И наш самый успешный день был сегодня. Под экспертизой Дагмар Кляйн (Румыния) Арьяша набегала на ЛПП :ya_hoo_oo: Ну, и три САС сложились в титул Чемпиона Венгрии (по специальным условиям, с этих трех выставок можно было закрыться без перерыва в 6 месяцев между первым и последним)! Ну, не ура ли?

Уставшие, некоторые красномордые (а что, мы же бегали, работали), некоторые достаТые уже всем этим, но уважающие сосиски - мы :)
Изображение
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 03 май 2015, 22:05

Трофеев-то трофеев!!!! Отдыхайте, вы заслужили!
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 03 май 2015, 22:08

Malusinoid писал(а):Трофеев-то трофеев!!!! Отдыхайте, вы заслужили!


Дык, я видела ж, какую стену ты выделила, вот мы и пашем тут :-ok-: :-)

Отдыхать надо, да, стартуем домой в 4 утра.. но отмечание и фоткоделанье поглотило меня!
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Nadya_Ul » 03 май 2015, 22:10

Firebird,
Маша просто герой!!! И Арья тоже! И сосисочки явно зачетные!!!

Отдыхайте!!! Вы обе это заслужили!!!
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 05 май 2015, 17:47

Арья всё пугает мне мужа: она как-то умудряется в моменты, когда он входит в кабинет, войти тоже, обогнать его и мгновенно за его креслом принять позу "я тут всегда в это время и вообще-то очень крепко сплю", хотя только что же вот стояла на кухне и намекала на угостить! Как, говорит, эта собачка так быстро и (хихи, Оля ЖЧ, слово из твоей веточки) незаметно умирает у меня на ковре?! :-)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 05 май 2015, 18:55

Firebird
:-) :-) я думала, только шелти такие н е з а м ет н ы е...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 05 май 2015, 22:08

Изображение

Имеем вам сегодня рассказать про такое явление как КАТАКолЛИЗМ :men: - резкий перелом в характере и условиях жизни колли под влиянием разрушительных атмосферных процессов и, ясен перец, человеческого фактора. Силу явления мы будем измерять в метрах, хотя предполагаем, что единица измерения может меняться в зависимости от типа реакции.

Арьино утро было обычным: мокрая трава, поводок, жизнь жестока, люди неумны, лабрадоры - :zvez_ochki: - непрошибаемы. Лесная прогулка была запланирована на после обеда, но, увы, зарядил беспросветный дождь. Пару часов мы еще надеялись, но потом стало ясно - это на весь день. По случаю отходняка от Будапешта я себе простила малодушие и никуда собак не повезла. Пассажирам был предложен аварийный выход в сад. Часть им воспользовалась, колли в их числе не было. Через часок Арья подошла к выходу в сад и вдумчиво посмотрела через стекло. Я в это время готовила и пойти с ней не могла, поэтому просто открыла дверь. Собака галопом выбежала в сад, колли в собаке, почуяв на лапах воду, затормозила и брезгливо тряхнув спиной, вернулась в дом. Нет так нет, дверь закрыли. Еще через несколько минут, сделав обход периметра, она вернулась к выходу и надышала на стекле короткое "Мне бы, в общем... ". Я бросила котлеты и вышла с ней, дошла до угла дома, маня ее рукой, обернулась - никого. Слиняла щепетильная. Я вернулась к плите. Арья задумалась, еще раз обошла квартиру и приняла ужасно потерянный вид. Я тоже растерялась: идти на улицу явно было бы бесполезно. Либо по мокрому, либо на поводке, плавали, знаем. Отпросилась у котлет, влезла в кроксы и пошла в сад, заперев за собой и Рю дверь. Она заметалась по крытой части террасы: мокро, но надо, надо, но мокро! Пришлось мне, улыбаясь и зазывно мурлыкая, шагать в дождь. Мне кажется, на том энтузиазме, с которым я говорила сегодня полинино "Садись, писай", можно вполне было выиграть гонку в биатлоне с кучей промахов и штрафных минут. В общем, села душа моя, как велели, напротив окна упомянутого уже сегодня кабинета. Продолжая бодрить собаку, я пыталась развести ее и на большое дело. Наконец, звезды встали.. то есть сели.. Все это давалось Рю очень тяжело: на когтях-то попробуй балансировать в такой момент. А не на когтях как бы совсем неприятно на мокром. Плюс сверху льет, так что негодование на лице стало прям очень заметным (вновь цитируя Ольгу ЖЧ). И тут.. тут у мужа моего началось совещание в Скайпе, и из приоткрытого окна внезапно один за другим неизвестные мужики стали на все лады громко кричать хай, хелло, файн, сенк ю, ха-ха и прочее. Честно? Даже я испугалась этих воплей. Арья была застигнута совсем уж немилосердно врасплох. Невозможность прервать процесс привела к тому, что собака стала сжиматься, как пружина, и в момент, когда дело было сделано, она мгновенно оторвалась от земли и прыгнула, я вам клянусь, на 5 метров в длину! И домой, домой!

Ну, в целом, конечно, хэппи энд, влетела в комнату, вытерлась о ковер и легла спать. Почитаем потом книгу жалоб, когда мамОля приедет и ей ее вручат :-)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Nadya_Ul » 06 май 2015, 00:14

Бедная Арья ;;-)))

Хотя мне очень интересно, как же Оля с Арьей умудрились прожить столько без прогулок в дождь.... Или вопрос решался по-другому?

Ну а вот эта часть
Firebird писал(а):И тут.. тут у мужа моего началось совещание в Скайпе, и из приоткрытого окна внезапно один за другим неизвестные мужики стали на все лады громко кричать хай, хелло, файн, сенк ю, ха-ха и прочее.
просто бесподобна!!! :co_ol:
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Rudenko_Polina » 06 май 2015, 07:00

уржалась ;;-)))
Жаль, что ты принципиально не пишешь на сибе, в персоналки долбанутые персонажи не хотят, не гадят, так что вполне нормально.

А про КАТАКолЛИЗМ - полностью согласна, у меня время от времени кто-нибудь временно живет (ну щенки мои, в основном) - и рано или поздно, но неминуемо, с ними приключается КАТАКолЛИЗМ против того, что пишут мне о них в мануале их (со)владельцы :)
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 06 май 2015, 07:57

:-) :-) (как хорошо, что ты не пишешь на сибе)

Жду продолжения, как и все вокруг :co_ol:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 06 май 2015, 15:31

Nadya_Ul писал(а):Хотя мне очень интересно, как же Оля с Арьей умудрились прожить столько без прогулок в дождь.... Или вопрос решался по-другому?

Да нет, она гуляет в дождь, если мы выезжаем в лес и все в свободном полете. На поводке, как писала Оля, ей, видимо, кажется, что ее умышленно ограничивают в поиске сухого местечка. То есть она все сделает и на поводке, но уже когда прям припрет. Дома она гуляет по участку подолгу, даже если и станет отсиживаться на крыльце, то рано или поздно все сделает. Но у Оли глухой и высокий забор, а мы, считай, прям на улице. И кругом зловредные швейцарцы и их провокационные кошки и прочие раздражители :) Во избежание каких-либо недовольств соседей, я в принципе стараюсь никаких собакошумов не производить, да и сад для выгула использую в случае крайней необходимости (пьян/болен :-), невмоготу на улицу ползти), поэтому важно было все сделать быстро и под наблюдением. К тому же она явно просилась, но "что-то ему мешало". Мои, вон, и то вчера ночью мужу кончерто гроссо устроили: гулять-то радостно пошли, а вот от дел отказывались, прикидывались глухими и необразованными.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Nadya_Ul » 06 май 2015, 15:58

Firebird, ну двор с высоким забором у нее относительно недавно - там хоть до посинения можно стоять на веранде и думать, а до этого то была Москва :nez-nayu:
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru