Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 06 май 2015, 16:01

Заслушаем на этот счет Олю тогда :) Может, Рю еще меня прощупывает, насколько можно понаглеть и покапризничать. С едой вот мы с ней еще в процессе переговоров и торга.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 06 май 2015, 20:04

Партизан Шулун: довольно прятаться по лесам!
Мы решили, что Арья уже достаточно к нам привыкла, совсем освоилась в стае и стали выбираться в общество. Сегодня водили девушку на озеро. Про енто позже будет фильма, а пока пара фото из светской хроники.

Еще раз про любовь
Изображение

Чего, палёный Evian в киоске продали?
Изображение
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 06 май 2015, 21:16

Firebird писал(а):Заслушаем на этот счет Олю тогда :) Может, Рю еще меня прощупывает, насколько можно понаглеть и покапризничать. С едой вот мы с ней еще в процессе переговоров и торга.

Маша, спасибо! Веточку мою ведешь))) на счёт мокрой травы: да, приходилось отпустить с поводка, чтобы ускорить процесс. На поводке муторно и долго ждать, пока подопрет)))) Мокрая трава и гладкие - это классика жанра. И попытаться прощупать на эту тему гладкая может любого :hi_hi_hi: типично это, они еще и не сесть могут по команде в мокрое или сесть, но так, что давшему команду будет стыдно, это я где-то тоже уже описывала.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 06 май 2015, 21:18

С козами фото - просто пастораль! Мимими невозможное!
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 06 май 2015, 21:23

Malusinoid писал(а):или сесть, но так, что давшему команду будет стыдно

Оу, сегодня у нас эта тема на повестке дня, но не по поводу усадки в мокрое, а по случаю наглого попрошайничанья у ребенка, путем залезания натурально на него, сидящего за столом. Позже попыталась влезть носом в мой сыр. (тут стоит упомянуть, что с утра она едва съела полпорции, поскольку я решила отказаться от "подслащения пилюли") И я, пожалуй, в первый раз на нее прям ругнулась, она ж приняла такой вид, что мне стало стыдно. Пришлось объясняться. Увидела себя (воспитанную Микояном и Оскаром) со стороны, обалдела. Удивительный зверь, чесслово, что с людьми делает!
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 06 май 2015, 21:30

Ой, кто-то включает настоящую леди, что кушают, как птички, чтоб жентмунам понравиться?))) ты ей напомни, что жентмунов нету в радиусе много километров и можно выйти из образа)))
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 06 май 2015, 21:37

Да я ж все велась на поводу у шоу-кондиции. А тут у нас перерыв приличный, вот и решила, баста, карапузики. Ибо нефиг. А если что - будет время откормить. Хотя меня умиляет Рюрина святая простота в отношении корма. Собак, которые не оч уважают сушку-то немало, но сколько мне таких попадалось, они все были принципиальны: на обман не велись, а иные и вовсе выбирали из корма добавки и оставляли сушку хозяевам. Арья же начинает с аппетитом лопать корм, если я просто ткну вилкой в что-то мясное и потом ею помешаю в миске, или (как случилось в Будапеште) стряхну пару капель с промытой для одного тоже придирчивого банки консервов.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 06 май 2015, 21:39

А ты убери разок миску. Она придет через полчаса спрашивать, а почему завтрак не давали)))
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 06 май 2015, 21:51

Я и убираю - мне по утрам на уроки и стоять, бдить откровенно некогда. Спрашивать приходит, факт :ni_zia: Потом даю второй шанс, но сегодня и со второго раза не зашло. Еще стояла, смотрела в миску, на меня, в миску, на меня.. А я чё, я ничё, не поняла намека! Вон она, мисочка, стоит на столе, ожидает.. Не, я, конечно, понимаю: я в поездке перед ней плясала, и с рук кормила, и кусочки сосиски пару раз кидала, сама внушила ей идею, ну, теперь отучаемся. Конкуренция работала, я так понимаю, ровно до момента, пока не стала считать себя частью стаи. Своих-то, да тем паче обученных не лезть в чужие миски, чего бояться..
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 06 май 2015, 21:55

вот они..плоды хорошего воспитания... у меня кто не успел - того еду сожрали :hi_hi_hi: (поэтому прЫнцессы приучены долго не думать, хоть голову в миску опустить, чтобы место занять..а там стой хоть до утра с головой в миске) :-)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 06 май 2015, 22:04

Не, у Арьи что-то другое :-) Макс совершенно беспрепятственно ест из ее оставленной миски. Я бдю именно, чтобы он не обожратушки. Остальное не так важно. При этом же Арья с руками отхватывает любую еду на занятиях сверх обычной кормежки, то есть абсолютный пищевик. А Максо танцует за рубец с видом: ой ну ладно, только ради того, что ты пачкала руки :hi_hi_hi: и не замечен в пропусках еды из миски хоть дома, хоть в гостях :nez-nayu:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 06 май 2015, 22:15

Malusinoid писал(а):Не, у Арьи что-то другое :-) Макс совершенно беспрепятственно ест из ее оставленной миски. Я бдю именно, чтобы он не обожратушки. Остальное не так важно. При этом же Арья с руками отхватывает любую еду на занятиях сверх обычной кормежки, то есть абсолютный пищевик. А Максо танцует за рубец с видом: ой ну ладно, только ради того, что ты пачкала руки :hi_hi_hi: и не замечен в пропусках еды из миски хоть дома, хоть в гостях :nez-nayu:

Вот и я бдю, чтоб мои себе жирок не нарастили :) Насчет любую еду с руками... ты знаешь, на базовые вкусняшки она у меня такое "фи" выкатывает! При этом на удивление всегда работают гранулы ее же корма. Так что на прогулках мы с ними, а на выставке уже сосисочки - чтобы мягко. Может, балую, конечно..

Ольга ЖЧ писал(а):поэтому прЫнцессы приучены долго не думать, хоть голову в миску опустить, чтобы место занять..а там стой хоть до утра с головой в миске) :-)

представила :-)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 06 май 2015, 22:56

У вас какие вкусняшки? У нее есть один пункт - сильно вонючее (кроме натурального рубца), она может не брать. Но вот клянусь, это по лакомствам единственный ее косяк))
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Nadya_Ul » 07 май 2015, 08:51

Malusinoid писал(а):сильно вонючее (кроме натурального рубца)

а у тебя эксклюзивный непахнущий рубец? :-)

Маша, придется осваивать готовку лакомств для Арьи: куриные котлетки, печеночку с чесночком :-) . Испекла тут печеночное печенье, так муж долго на него облизывался :-)
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 07 май 2015, 12:04

Какие у нас вкусняшки.. Те, которые вкуснее корма, но еще не рубец и не сосиска :) собачьи лакомства обычные, ретриверам-то они за счастье, а триколорное нос воротит!

Надя, дудки, еще я им не стряпала! Эх, а на печенку и я б облизывалась, только у меня муж даже запаха не переносит и готовить дома мне ее нельзя :( помню, я у подруги половину мультиварочной чаши печенки слопала, приготовленной любимым песикам на выставку :)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru