Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Шелти Тася, Нэнси и друзья

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение Nadya_Ul » 08 май 2015, 10:29

ну тут ставить нечего - все понятно и просто. И мы бы прошли его без проблем, но.....
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение olga63 » 09 май 2015, 08:17

Ничего, бывает...

У нас есть одна спортсменка, которая постоянно выкидывает куски из трассы. Раньше, вроде, по неопытности забывала, а сейчас уже опыта достаточно и память развилась, а все равно. Такая вот психологическая особенность: хочет побыстрее прийти на финиш)))
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение Nadya_Ul » 10 май 2015, 10:50

Вчера мы приняли участие в национальной выставке шелти

Тася выступала в рабочем классе, очень понравилась эксперту, получила отл. и 2 место вслед за очень сильной соперницей Кетринс Фрау Мадам.

Огромное спасибо Полине Руденко за видео!





У Нэнси конкуренция была значительно больше - 5 собак в классе щенков.

Нэнси получила перспективу, но, несмотря на это, заняла почетное 3 место!





Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение olga63 » 11 май 2015, 16:12

Поздравляю Надю и Тасю с призовым местом сегодня в Люберцах. Очень красиво бежали :dan_ser:
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение Nadya_Ul » 11 май 2015, 20:12

Сегодня мы приняли участие в соревнованиях по аджилити Весенний Кубок Подмосковья-2015.
Немного испугало количество участников: в миниках в Д0 25 участников, в Д1 - 30 участников, в А1 - 25 участников.

В Д0 была записана Нэнси, которая неплохо справилась с трассой, хотя периодически задумывалась. Но мы дошли до конца с 10 баллами штрафа и заняли 10 место из 25 (скорость 3,16 м/с). Считаю, отличный результат для 8-ми месячного щеночка, который соревнуется на равных с взрослыми собаками.



В Д1 у нас стартовала Тася, которая сорвалась со старта и всю трассу я старалась ее обогнать. Было изначально несколько сложных моментов, в т.ч. смены перед тоннелями, но мы со всем справились и заняли 3 место из 30 участников!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Скорость 4,29 м/с.





Изображение

Изображение

Изображение


В А1 я уже совсем не была уверена - трасса для нас была не самая удобная, но Тася сделала все, кроме схода с бума, где была очень короткая зона, и мы ее прыгнули, заработав 5 баллов штрафа. В результате 6 место с не очень высокой скоростью - 3,24 м/с.



В целом, мы шикарно провели время!!!
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение Firebird » 11 май 2015, 20:19

Какие вы крутышки! Поздравляю! Нэнси - это вообще чудо, в 8 месяцев так уже бегать! :co_ol:
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение Nadya_Ul » 11 май 2015, 20:24

Firebird, спасибо!

Ключевая проблема у нас - отсутствие выдержки (за отработку которой меня ругают дрессировщики :ps_ih: ) и скорость, за которой я не поспеваю.

Но в целом она большая молодец!!! Я действительно очень довольна, что она уже показывает такие результаты! Единственное, с ней надо будет разучивать другое управление нежели с Тасей, т.к. без этого я ее не догоню... Если уж я ее уже не догоняю :-)
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение Firebird » 11 май 2015, 20:38

Надя, а вы (в России в целом) слалом тоже с двойной линией палок и ограничителями учите?
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение Nadya_Ul » 11 май 2015, 20:44

Не всегда. Лично мы нет - нас учат сразу на обычном слаломе.

Тася училась с 4-х палок, потом добавляли остальные. Нэнси сразу все учила и результат у нее намного быстрее проявился. Но это маленькие собаки.

А бордеров часто учат как раз с двойной линией планок. Многие еще дуги используют (никогда их не видела вживую :-) )
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение olga63 » 11 май 2015, 20:47

В Сокольниках учат с дугами, но без коридора.
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение Firebird » 12 май 2015, 09:12

Ага, спасибо за ответы. Мы с Томкой тут пошли на аджилити, и я все никак не привыкну к темпам обучения у швейцарцев (чему-либо). Два занятия нам коридор с дугами даже не сужали толком.. (уж молчу про барьеры, лежащие на земле). Третье занятие я пропустила из-за Будапешта, вот накануне 4го спросила тут, но как раз вчера случился прорыв и коридор сдвинули так, что нам и бордеру уже приходится вертеться. Остальные 4 мелкособаки у нас в группе пока бегают по этому коридору, как по взлетной полосе. Короче, не очень мне пока понятно, куда это все идет и успеем ли мы к ветеранам слалом выучить :-) Но собаке все очень нравится, я рада.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение Nadya_Ul » 12 май 2015, 11:23

Firebird,
это нормально! Обычно первые занятия вызывают недоумение - ну пустите уже на трассу с большими! Ан нет... Тренер обычно строг. Работа на результат. Особенно с неопытными владельцами.
А вот если владельцы уже немного умеют, то занятия уже строятся немного по-другому.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение Firebird » 12 май 2015, 11:52

Nadya_Ul писал(а):Firebird,
это нормально! Обычно первые занятия вызывают недоумение - ну пустите уже на трассу с большими! Ан нет... Тренер обычно строг. Работа на результат. Особенно с неопытными владельцами.
А вот если владельцы уже немного умеют, то занятия уже строятся немного по-другому.

Это я понимаю, на трассу не прошусь, но наше занятие выглядит примерно так: 6 собак, каждая по очереди делает по 2-4 подхода к снаряду. Ну, скажем, тоннель: по одному пробеганию справа и слева, справа потом еще раз сделаем. Пока работают 5 других, ты просто стоишь и тупишь. Затем, допустим, слалом - по разу мы зовем собаку через коридор, по разу проходим параллельно, потом так же с другой стороны. Ну, и вот была горка: по разу с каждой стороны на поводке прошли, остановку сделали. Всё. Занятие окончено. И так раз в неделю. 5/6 времени занятия мы ничем не заняты. Ну, то есть мы с хозяйкой бордера занимаемся, кто чем может: трюки, рядом справа и тп. Свободных снарядов полно (тех же тоннелей стоит всегда два), но повторить самостоятельно ты ничего не можешь, нельзя: "Мы делаем все только вместе с тренером и по очереди!!!" :du_ma_et:
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение Nadya_Ul » 12 май 2015, 11:58

Firebird,
ну у нас почти также. Разве что по одному снаряду (кроме слалома) мы не делаем. Новички сразу получают хотя бы 2-3 барьера и тоннель. Или только барьеры и делают на них упражнения: ауты, круги, смены рук и пр. Но действительно львиную долю занятий мы наблюдаем за другими или занимаемся со своими собачками.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья

Сообщение olga63 » 12 май 2015, 12:04

Firebird писал(а): 5/6 времени занятия мы ничем не заняты.


А мы до недавнего времени на занятии вынуждены были проводить по 5 часов, бегая при этом трассу два раза. Ну, скажем по две минуты, если, типа, медленно бежим. Я посчитала: мы заняты ничем 59/60 времени :hi_hi_hi:
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Рейтинг@Mail.ru