Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 25 июн 2015, 14:09

Rudenko_Polina писал(а):
Malusinoid писал(а):еще пару лет назад я даже не представляла себе, что у меня будет гладкая колли!

прикидываю твою реакцию, когда ДИМА озвучил эту идею :hi_hi_hi:


У нас, кстати, тоже вторую породу присмотрел папашка на натаске, все сравнивал работу интеллигентной флэточки с крестьянами-лабрами, восхищался элегантностью и утонченностью :) Так что я уже с его подачи стала глядеть на флэтов на выставках, читать о них... Вот они какие, мужья: сначала выдают гениальную идею, а потом удивляются, что она нас проглатывает :)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение alisa » 25 июн 2015, 14:27

какие у вас мужья утонченные :-)
а мой видимо с чувством юмора на кардиганов запал :ps_ih: они мне симпотичны, но я люблю собак полегче и с лапыми повыше :smu:sche_nie:


Оль, отлично у вас получается... Следи за ногами, их направление очень помогает собакам... если ноги мимо бегут и собака может мимо побежать.
А еще собаку на тренеровках надо кормить(хвалить чаще). Скажем барьер, тунель, барьер и все сделал сразу.. дала вкусняху, побежала дальше. Отлично поменялась с ним похвалила за это. Что-то он ну очень супер сделал, остановилась спела серенаду об этом, дала вкусняху, побежали дальше :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
alisa
Открытый класс
 
Сообщений: 1785
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 17:12
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 25 июн 2015, 15:08

alisa писал(а):А еще собаку на тренеровках надо кормить(хвалить чаще). Скажем барьер, тунель, барьер и все сделал сразу.. дала вкусняху, побежала дальше. Отлично поменялась с ним похвалила за это. Что-то он ну очень супер сделал, остановилась спела серенаду об этом, дала вкусняху, побежали дальше :smu:sche_nie:


А не, тут задача была от тренера пробежать все без остановок. Ее и выполняли. А так конечно.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 25 июн 2015, 15:11

Сам принцип поощрения в обучении я знаю, он один, если собака на ПП дрессируется, будь то послушание, будь то трюки, будь то фристайл. Нет разницы - на начально этапе поощряется все. Потом удлиняются интервалы между поощрениями.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 25 июн 2015, 15:41

Firebird писал(а):
Rudenko_Polina писал(а):
Malusinoid писал(а):еще пару лет назад я даже не представляла себе, что у меня будет гладкая колли!

прикидываю твою реакцию, когда ДИМА озвучил эту идею :hi_hi_hi:


У нас, кстати, тоже вторую породу присмотрел папашка на натаске, все сравнивал работу интеллигентной флэточки с крестьянами-лабрами, восхищался элегантностью и утонченностью :) Так что я уже с его подачи стала глядеть на флэтов на выставках, читать о них... Вот они какие, мужья: сначала выдают гениальную идею, а потом удивляются, что она нас проглатывает :)


Слушай, а я об этом и забыла :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 25 июн 2015, 16:31

alisa писал(а):какие у вас мужья утонченные :-)
а мой видимо с чувством юмора на кардиганов запал :ps_ih: они мне симпотичны, но я люблю собак полегче и с лапыми повыше :smu:sche_nie:

В целом Диме нравятся атлетичные собачки. Он все со стороны доберманами и стафами восхищается. Но гладкокОллину элегантность он ооочень ценит и уважает, каждый день мне рассказывает, как Арья то так красиво встала, то так :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Rudenko_Polina » 25 июн 2015, 20:58

Malusinoid писал(а):каждый день мне рассказывает, как Арья то так красиво встала, то так

и ЭТОТ человек ещё что-то имеет против "фото стоечек"??!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :de_vil: :de_vil:
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 25 июн 2015, 21:00

Rudenko_Polina
Он утверждает, что это НЕ стоечки :-) а что-то другое. То есть не те ракурсы и положения, в которых мы снимаем собак :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 26 июн 2015, 02:27

Rudenko_Polina писал(а):
Malusinoid писал(а):каждый день мне рассказывает, как Арья то так красиво встала, то так

и ЭТОТ человек ещё что-то имеет против "фото стоечек"??!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :de_vil: :de_vil:

Вот да! :ps_ih:

Но, насколько я поняла, Диму смущает ритуально-обрядовая составляющая процесса: почему обязательно всякая пати должна начаться со "стоечек", и пока их не сняли, пускай мир ждет :-)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 26 июн 2015, 12:49

Кто-то кого-то дурит :men: Что Макс дурит меня постоянно, давно известный факт, с которым я смирилась и живу, нельзя же в конце концов злиться на маленькую пушистую собачку :) Теперь выяснилось, что дурит и Арья. Сижу на лавке, надо дать команду, находящемуся в 3 метрах от меня Максу. Арьи нет даже на горизонте. Говорю: Лежать. А так как лежать надо уже 10 раз за утро, и еды ни разу не дали, то Макс решает, что нафиг. Зато мимо проносящаяся по газону в 5 метрах Арья падает в траву и лежит :sh_ok: Спалилась девушка, она ж меня разводит на то, что команду лежать она знает очень плохо :men:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 26 июн 2015, 13:01

Malusinoid писал(а):Спалилась девушка, она ж меня разводит на то, что команду лежать она знает очень плохо

:-) у меня сегодня прям утром такая же фигня..я ору Плюше "ко мне, зараза", а ко мне несется Одри, буквально вчера сделавшая вид, что команда "ко мне, зараза" к принцессам не применяется...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение GlenDuSoleil » 26 июн 2015, 21:23

мои так постоянно делают :hi_hi_hi:
та, к кому относится та или иная команда, делает вид, что понятия не имеет что от нее хотят, мол не учила я этого :ne_vi_del: зато вторая делает то чего просят первую, да еще и с такой исполнительностью, что диву даешься :-)
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 29 июн 2015, 20:17

Женщинаааа, ваша темка?! Покажите собачек-то! Мы вот вам каждую неделю фоты слали, а теперь что же - остается вспоминать? :cry_ing:
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 29 июн 2015, 21:55

Есть с пастьбы фото :) Авторства Нади Уледовой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru