Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 29 июн 2015, 23:46

Вот, спасибо, хорошо :ya_hoo_oo: :ki_ss:
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 02 июл 2015, 00:28

Ах да, груповик-то не повесила :) Каждой девочке полагается по две собачки :ki_ss:

Изображение
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 08 июл 2015, 23:30

Мы уходим на небольшие каникулы :)
Арья просто заслуженно отдыхает и в свое удовольствие линяет, открывая все новые возможности и резервы по шерсти и подшерсту :-) и вспоминая что-то из послушания :men: А Макс, несмотря на полное раздевание на мой страх и риск посетил две выставки: ЦАЦИБ во Владимире под судейством Эрвина Дойчера и моно ПК в Москве под экспертизой Елены Кармазиной (питомник Китлен). Первая выставка удачу нам не принесла. Уехали с CW2 и РезСАС и закрыли для себя навсегда по возможности тему австрийских экспертов. Поснимала нас в поездке Лена Киданова :) Вышли красивые кадры :) Компания, погода и место проведения выставки радовали! А учитывая, что уже почти своя мне Нюша распечатала интера и стала ЛПП, уже нельзя считать поездку пропавшей :)

Изображение

Изображение

Изображение

В воскресение мы рванули на моно в Сокольники, тоже попали в чудесную погодку и выставились. Отлично, победитель класса и КЧК. Правда, ЛК4, но в имеющейся форме по шерсти не стоит, думаю, желать сильно большего :) А учитывая, что сертификат был закрывающий нам ЧНКП - :dan_ser: и даже :ya_hoo_oo:

Изображение

Теперь небольшой перерыв в выставках на полтора месяца и еще меньший в активностях :) На связи быть обещаем :)
Последний раз редактировалось Malusinoid 31 авг 2015, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Nadya_Ul » 09 июл 2015, 07:28

Желаю хорошо отдохнуть!!!
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 09 июл 2015, 08:23

Хорошей вам поездки и возвращения :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Rudenko_Polina » 09 июл 2015, 13:50

Да-да, хорошей вам поездки и эта....побыстрея возвращайтесь :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 09 июл 2015, 15:51

Из жизни отпускников :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Tatyana » 09 июл 2015, 17:11

Malusinoid писал(а):Из жизни отпускников :)


Собачья жизнь, однако! :-)
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 03 авг 2015, 19:27

Оль, поздравлю тут, там чего-то у меня рука не поднимается сегодня писать...

С днем рождения Арьюшу, нашу красавицу и умницу, долгих лет жизни и вам с ней радости!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 03 авг 2015, 19:46

Ольга ЖЧ
Оля, спасибо!
У меня до своей веточки и руки не доходят, а ведь два именинника уже.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Использованы фото Полины Руденко, Снежаны Литвиновой, Алисы Бородиной и Ани Черновой
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение GlenDuSoleil » 03 авг 2015, 21:20

Арью с Днем Косточки! :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 11 авг 2015, 13:46

Изображение

C опозданием по причине в-сеть-невылезания поздравляю любимую Арью с 2-летием! Теперь уже в барах алкоголь должны продавать, совсем совершеннолетняя, не промежуток какой :-) Оля, как тебе повезло, ты и сама не раз писала, она - удивительная собака! Желаю вам с Арьютом много разных совместных увлечений, а в них удовольствия и достижений :co_ol:

Приветы от моей шокобанды :ki_ss:
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 31 авг 2015, 23:18

Уфф, откладывала в долгий ящик, но надо с мыслями собраться и пару слов написать про наш очень НЕплавный выход с каникул. Август был насыщенным. Даже каким-то слишком. Начали с занятия пастьбой с Арьей. Я даже рада, что оттуда нет никакого визуального материала. попытались освоить работу с посохом пастуха. Пока я с ней не очень справляюсь. Маша отметила наш с Арьей диссонанс в физподготовке.
Ездили на Коллидром в Тверскую область. Примерились к тому, как это заниматься в трудных полевых условиях с раздражителями. Рубец наше все, если, конечно, где-то посреди Аллеи соблазнов не будет стоять тарелочка мелко порубленных сосисок :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем мы рванули в Смоленск на ЦАЦИБ с Максом в компании Кати и Полины и собакодевиц во главе с Долли. ЦАЦИБ не привезли. Привезли наш любимый результат РезЦАЦИБ. Положили на полочку :-) Катя нас там красиво сфотографировала :)

Изображение

Потом была Прибалтика - Ранчо Колли в Вариебе в Латвии и выставка в Шальчининкае в Литве. Оттуда столько фото, что я не буду даже пытаться выложить их в какой-то системе. Просто пара картинок. И хватит :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Про поездку пара слов: Эта поездка оказалась каким-то чудесным образом полным совпадением с тем, как я вижу свой идеальный досуг с собаками :) Ну, только это вышло очень концентрировано. Номер раз: прогулка на море (Макс даже поплавал, залив довольно мелкий, колли легко там бегали и прыгали по воде даже довольно далеко от берега, а вот шелти было глубоковато и Макс постепенно и периодически переходил на разные стили плавания :D, в основном, конечно, шелтиный, сопровождающийся определенным выражением шелтиного лица :roll: ). Номер два: легкие соревнования для не сильно обремененных (а если быть точнее, вполне подходящие и для совсем не обремененных) спортивным опытом собак и их владельцев. Все побегали, получили нагрузку на мышцы и мозги, и все это на фоне очень живописной фермы, с лошадями, овцами (которых гонять было нельзя, так они в этот сезон года вынашивают ягнят), курами, шикарным сеновалом, угощением и прочими атрибутами, настраивающими на нужный лад. При этом никто не надрывался и не нервничал в связи с результатами своих собак, никто не расстроился никакой неудаче, собаки остались счастливы, так как владельцы остались ими довольны :) Не подпортило настроение даже то, что все мы кривовато бросаем апортировочные предметы и совсем не умеем играть в крокет :D И в завершение выставка, на которой - так сложились карты - повезло всем нашим собакам, которые участвовали. Многим, в том числе, в конкуренции. В общем, какое-то сплошное везение и радость от проведения времени с друзьями и собаками!

Из Литвы Макс и Арья привезли по Чемпионству! Кроме того, оба выиграли породу в конкуренции.

Изображение

И в заключение, 30 августа Арья ездила в Долгопрудный проходить характер-тест на пригодность к канистерапии. Тестирование я хотела пройти еще с марта, но насыщенный график никак не позволял. По основной направляющей теста - пригодность к канистерапии вердикт однозначный: достаточно уравновешена, пригодна к канистерапии. 66 баллов из 118 возможных (если я не обсчиталась). Самые сильные места у Арьюта по разделам Лояльность и желание бороться, Сообразительность и активность (кто бы сомневался) а также Стресс и выход из стресса. Подкачало желание защищать, в объятья к дядьке, который пытался ее, а потом меня "убивать", пошла, как родному: Мужиииииик, я ж в тебя верила до концаааа! Ты хорошиииииий, мужииииик :D Оказалось, что у девицы хорошие задатки в плане пользования носом, умеет она его вообще включать и даже (что, как сказали, крайне редко) включает его и в состоянии стресса. Ну, и вообще судье она понравилась. Главным фактором выхода из стресса у нее, похоже, служит то самое пресловутое общение с людьми и детьми (а были настоящие дети :) ).

Вот так ударно завершился у нас сезон весна-лето. Отдышимся теперь, пожалуй :) По мере того, как буду разбирать фото с Ранчо Колли, что-то еще выложу :) Пока мой деревнеский лимитированный интернет не позволяет скачать огромный объем архивов, которые организаторы выложили на сайте Колли-Портала.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Nadya_Ul » 01 сен 2015, 06:29

Насыщенный выдался август! :co_ol:

И прикольное фото с выставки: я сначала решила, что вы стойку где-то на улице отрабатываете, а вокруг прохожие :smu:sche_nie:
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Rudenko_Polina » 01 сен 2015, 07:34

Нет, это местный шальчининкайский ЦПКиО имени Шальчининку :)
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru