Текущее время: 16 апр 2024, 10:28

О пигментации

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

О пигментации

Сообщение NatalieMiron » 12 авг 2005, 20:50

К теме о пигментации. Вот собака, живущая не в квартире , а в питомнике. Почему же у нее такая пигментация губ?



Изображение
---
Ветка вынесена из темы "Содержание питомников". Alhe
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Балажович Елена » 12 авг 2005, 21:48

У этой собаки сезонный гипотиреоз, который вызывает снижение пигмента. После получения курса соответствующего препарата пигмент восстанавливается, иногда полностью, иногда нет. Кстати, живёт она не в питомнике, а во дворе дома и является единственной у своих владельцев.
Балажович Елена

 

Сообщение NatalieMiron » 12 авг 2005, 22:54

Я имела в виду, что собака много времени проводит на воздухе, а не количество собак. Гипотиреоз - это с щитовидкой связано что-то?

Вот не удержусь и повешу еще фоточку на тему диванного содержания. Знакомьтесь - моя дворяночка Бонни ;) Собака - истинный чемпион выживания, ее полудикие сородичи обитают даже в пустыне. По сравнению с "рафинированными интеллигентами" - колли, очень заметно, насколько у этой собаки более выражены все поведенческие инстинкты. Она в любой обстановке все разведает, найдет воду, еду и убежище, и устроится с максимальным возможным комфортом. И тем не менее, а может и именно поэтому, она большая ценительница диванного уюта :)



Изображение
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Catherine » 13 авг 2005, 12:37

Тащусь!!!!!
Бони - ты обалденная собака!!!!!
Катя Чудова, п-к Чудов'с
Аватар пользователя
Catherine
Бэби
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 01:54
Откуда: МО, дер.Медвежьи Озера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 13 авг 2005, 13:28

Вот оно, собачье счатстье ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение zvezda » 13 авг 2005, 14:48

Королевна!!!Нет принцесса на диване!!! :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
zvezda
Щенок
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 15:34
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NatalieMiron » 13 авг 2005, 17:11

Елена Федоровна, я тут почитала о гипотиреозе. У меня возникли некоторые неясности. Во-первых, все найденные источники пишут, что при гипотиреозе пигментация может как раз-таки усиливаться, из-за усиления продукции меланина в клетках кожи. Во-вторых, если у этой собаки действительно, несмотря на несоответсвие симптомов, все ж таки гипотиреоз, тогда нужно передать хозяевам, чтобы не оставляли ее во дворе хотя бы в холодное время года. Так как эта болезнь приводит к непереносимости холода. В холодное время собака может быть в опасности!
Вот пара ссылок по теме.
http://uralbiovet.url.ru/vClinic/2003/200303c.htm
http://petrocrest.narod.ru/Hypothyroidism.htm
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Natalain » 14 авг 2005, 17:48

Наташа! Фото Бонечки - супер!!!
Аватар пользователя
Natalain
Бэби
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 21:21
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

"Эндокринологу" Наталии Мирон

Сообщение Балажович Елена » 14 авг 2005, 19:53

Вот интересно, зачем это стольких людей заставляют мучиться, по 5-6 лет учиться в институте, затем требуют серьёзной практики и только потом дают диплом о высшем мед. или вет. образовании? Причём это образование, по-моему, ни в одной стране невозможно получить даже с помощью вечернего обучения, не говоря уже о заочном. ТОЛЬКО на дневном. Когда есть такие "супер способные" личности, как Н.Мирон. :-) Прочитала пару статей на ветеринарную тему в интернете - и вот вам готовый эндокринолог, - диагнозы уточняет, советы даёт, :sh_ok: , которых у неё правда никто не просит :men:
Наталия Мирон, никакая опасность даной собачке не угрожает :-) Успокойтесь и не напрягайтесь :men: Её владельцы ухаживают и следят за ней лучше, чем вы за своими и если им понадобится консультация ветеринарного характера они обратятся за ней к дипломированным специалистам, имеющим конкретный опыт в данной области и не по интернету
Балажович Елена

 

Сообщение NatalieMiron » 14 авг 2005, 22:52

То есть, Елена Федоровна, вы хотите сказать, что все без исключения статьи и книги на эту тему говорят чушь? Я ведь не все найденные ссылки вам привела и уж из книг своих перепечатывать не стала. Я вам не сказала, кажется, что диагноз неверен. Сказала только, что имеются несоответствия, так? И если диагноз верен, то вот такое содержание ей может быть нежелательно


Изображение

Кстати говоря, есть источники, говорящие, что боляка эта наследуется, возможно, как рецессивный признак.
Я не претендую на звание ветеринара, но я претендую на звание человека, способного читать, понимать прочитанное и сопоставлять разные источники. А вы, Елена Федоровна, разочаровываете меня все больше и больше. Вы даже мое сообщение не можете прочитать, потому что вас эмоции перехлестывают. Да, я дала совет, не потому, что мне хочется вас поучать, а потому, что мне собаку жалко.

Да, кстати, спасибо большое всем, оценившим фото Бонечки! Она очень фотогеничная собаня :-) а в жизни еще лучше :-)
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Н.Мирон

Сообщение Балажович Елена » 16 авг 2005, 02:04

Разумеется, источники не пишут чушь. Только для точного понимания текста статей по ветеринарии читатель должен иметь базовые знания. Ну хотя бы, например, отличать кожу от слизистых (это к вопросу о "гиперпигментации") или сообразить в каких случаях и почему возникает так вас волнующая "непереносимость холода".......

Вообще ваша реакция на правдивый ответ заводчика является яркой иллюстрацией существующего мнения среди опытных заводчиков, а именно - не отвечать вообще или не отвечать правды на вопросы, касающихся даже незначительных проблем у собак. Потому что вместо благодарности за точный ответ, являющийся уже опытом, причём достоверным опытом, который мог бы быть для кого-то и не бесполезным, так вот вместо элементарной благодарности обязательно находится какая-нибудь Н.Мирон - Mrs Никто в собаководстве и уж тем более в ветеринарии и начинаются домыслы, ядовитые замечания и т.д. и т.п.

Что касается вашей жалости к этой собаке. Ну ради Бога, жалейте, мучайтесь. Я вам предложила не беспокоиться, но если вы жить без нас не можете, ну жалейте, думайте о нас. Мы вам это запретить не можем. ;;-))) Правда ответного участия с нашей стороны обещать тоже не можем. Мы бы конечно могли бы пожалеть вас на выставках или посочувствовать вам по поводу, например, бесплодия вашего кобеля, но не будем. Извините, недосуг, да и вообще нам до вас лично, а так же до ваших диванов с лежащими на них дворняжками дела нет. ::yaz-yk:
Балажович Елена

 

Лене Тагировой

Сообщение Lara & Vika » 16 авг 2005, 07:55

Я немножко отвлекусь от темы,Лен вот Вы говорите что собаки сопровождают Вас везде и поехать Вы можете куда угодно(разумеется не со всеми сразу),а на кого же остаются другие(например при поездке в Сочи) ?
Я почему спрашиваю, просто у нас тоже много собак(конкретно 7) и при поездке на выставку волей,неволей кто-то остается дома(или я или мама) :cry_ing:
viktoria
Аватар пользователя
Lara & Vika
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 16 авг 2005, 09:38

Lara@Vika , здравствуйте !

У меня аналогичная ситуация . :)
Перед поездкой с собакой / cобаками на выставку или на вязку приходится заранее думать как быть с остальными , т.е. кто ( в основном , дочь ) остается дома и обеспечивает кормежку/выгул . :dan_ser:
Се ля ви ... :ro_za:
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Natalie Miron » 16 авг 2005, 11:36

Елена Федоровна, ну разумеется, вы самый компетентный и всезнащий ветеринар и заводчик на всем белом свете, кристально честный человек, образец вежливости и человеколюбия.
Жалеть меня на выставках, а также по поводу бесплодия моего кобеля, вы и не должны. Кобель мой НЕ бесплоден, так что не беспокойтесь. На выставках мои собаки вполне успешны, насколько это возможно в Израиле. Кроме того, радость собаковладения для меня не сводится к прибыли от щенков или побед на выставках. Мои собаки прекрасны, ухожены, воспитанны, они радуют меня каждыи день, и я счастлива с ними. Возможно, это роскошь, доступная только мистерам и миссис Никто в собаководстве - в таком случае, я не буду стремиться к вершинам профессионализма (сопровождаемого бездушием). Для меня приятнее видеть счастливую дворянскую собаку на диване, чем нездоровую чемпионку Европы в промерзшей будочке, рядом с которой стоит вмерзшая в лед миска с водой (или уже тоже со льдом?).
Natalie Miron

 

Сообщение Taya » 16 авг 2005, 12:51

Балажович Елена, ой как вы развернулись! Показали себя, так сказать, во всей красе ;;-)))
Ну, раз пошла такая пьянка и вспомнили про тему пигментации собак, то... С ротвейлерами тогда тоже неувязочка вышла: http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=12405&page=86&pp=10 - на этой странице листайте вниз, и далее на 87-й странице. Сорри, ветка эта просто для общения породников, ответы мне там вперемешку с другими идут.
Тэээкс, где тут зонтик? Предвижу потоки...
Аватар пользователя
Taya
Бэби
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 10:11
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru