Текущее время: 28 мар 2024, 18:48

Посоветуйте насчет глаза что-нибудь!

Здоровье / Health topics

Модераторы: Clairette, Fosik

Посоветуйте насчет глаза что-нибудь!

Сообщение Элла » 17 авг 2006, 09:41

У меня собака стала как Кутузов - постоянно щурит левый глаз! Не чешет, гноя нет. Слизистая - розовая, чуть больше, чем в нормальном состоянии. Прищуривал он этот глаз сразу же, как у меня появился. Ветов у нас нормальных нет, офтальмолог приедет только 25-26 августа. Что посоветуете?
Смотреть жалко на него... В принципе, симптомы похожи на хронический катаральный конъюнктивит...
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Женя » 17 авг 2006, 12:35

прежде всего- левомицетиновые глазные капли. Потом-гидрокортизоновая мазь,тетрациклиновая.. А потом уже- надо смотреть как пойдёт. обычно- один-два дня- и видно-лучше-хуже..
А вообще- капель разных море.. Причин-еще больше.. Пробуешь- и смотришь на реакцию..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Элла » 17 авг 2006, 12:55

Женя писал(а):прежде всего- левомицетиновые глазные капли. Потом-гидрокортизоновая мазь,тетрациклиновая.. А потом уже- надо смотреть как пойдёт. обычно- один-два дня- и видно-лучше-хуже..
А вообще- капель разных море.. Причин-еще больше.. Пробуешь- и смотришь на реакцию..


Я начала капать Ципромедом, на ночь - тетрациклинку...
А вот насчет "пробовать"... Может какие-то капли категорически собакам нельзя, шелтям... Как тот же Ивомек, к примеру... Потом, вычитала где-то, что человеческое слабительное категорически собам противопоказано, т.к. любое содержит стрихнин... А вдруг с каплями глазными что-то подобное?
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 17 авг 2006, 14:18

Женя все написала правильно .
От себя добавлю , что собакам не стОит капать в глаза альбуцид (= сульфацил натрия ).
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женя » 17 авг 2006, 19:55

я кератит сульфацилом вылечила.. Хотя говорят-нельзя..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение NatRozhkova » 17 авг 2006, 23:34

Нам собачий офтальмолог выписывает капли "Максидин", "Левомицетин", "Гентамицин", "Дексаметазон 0,1%". Для лечения 2 раза в день в теч. недели что-то одно. Для профилактики 1-2 раза в неделю(2 раза в день) что-то одно. Все это в вет.аптеке продается. Можно мазь закладывать 1% эритромициновую глазную. У Вильки периодически 2-3 реснички вырастают внутрь века и раздражают глаз. Приходится регулярно, раз в 3 месяца показываться. Хорошо, у нас офтальмолог есть! Вам бы тоже к спецу.... Удачи! Наташа.
Аватар пользователя
NatRozhkova
Бэби
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
13 авг 2006, 00:52
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

здоровье колли и шелти:глаза

Сообщение Natali » 21 мар 2007, 13:09

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался и знает о конъюнктивитах у щенков- глазки еще не открылись, а появились выделения, припухлость и болезненность. Как и чем лучше лечить, как долго и какая перспектива?
Natali

 

Сообщение ElenaKogan » 22 мар 2007, 13:52

Так это бывает, когда глазки открываются, не надо никакого лечения. Скоро будет глядеть, и все пройдет.
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение svlari » 30 мар 2007, 10:04

Если собака постоянно щурит глаз, посмотрите, нет ли с внутренней стороны века ресницы, которая ей мешает. У моей шелти было такое, приходилось постоянно выдергивать. Правда, она потом опять появлялась. Если серьезно этим заниматься, то делают даже операции по удалению таких ресниц.
Аватар пользователя
svlari
Бэби
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован:
17 окт 2013, 15:13
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Посоветуйте насчет глаза что-нибудь!

Сообщение Шурум-бурум » 07 май 2012, 00:13

Здравствуйте! никто не протирал глазки собаке самой обычной чайной заваркой? насколько она эффективна при закисании? у нашей глазки что-то закисать стали, может продуло где-то..
Аватар пользователя
Шурум-бурум
Бэби
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
06 май 2012, 21:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте насчет глаза что-нибудь!

Сообщение Evenstar » 07 май 2012, 11:14

Шурум-бурум писал(а): никто не протирал глазки собаке самой обычной чайной заваркой? насколько она эффективна при закисании? у нашей глазки что-то закисать стали, может продуло где-то..

К ветеринару сходите, мало ли что... вообще существуют средства эффективнее заварки.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Посоветуйте насчет глаза что-нибудь!

Сообщение Шурум-бурум » 12 май 2012, 10:41

Посоветуйте какие-нибудь капли глазные для моей собаки. У нее постоянно они какие-то заплывшие, что на вид кажется, будто она все время плачет. Почему так? Я буквально через каждый 5 минут хожу ей их протираю, 2 раза в день стала промывать ромашкой, но эффекта никакого. Поначалу думала пройдет, но так уже три дня и без каких-либо улучшений. Что это может быть с ней? И стоит ли обращаться к ветеринару или все-таки можно самой что-нибудь ей закапать?
Аватар пользователя
Шурум-бурум
Бэби
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
06 май 2012, 21:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте насчет глаза что-нибудь!

Сообщение Evenstar » 12 май 2012, 18:42

Шурум-бурум писал(а):И стоит ли обращаться к ветеринару или все-таки можно самой что-нибудь ей закапать?

Однозначно к ветеринару. И анализы сдавать.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Посоветуйте насчет глаза что-нибудь!

Сообщение Alice In Wonderland » 16 май 2012, 16:19

Шурум-бурум , ну вы даёте...Как можно по описанию понять, что творится с животным? Вам, однозначно, нужно к врачу. У нас тоже недавно были проблемы с глазами, так в нашей поликлинике не смогли понять, что именно, недели две капали разные капли, и ничего не помогала, потом я уже через знакомых нашла хорошего ветеринара, Рогожина Алексея Анатольевича, он нам и диагноз определили, и лечение назначил. Он даже за самые сложные случаи берётся, кошку моих друзей, которые мне его посоветовали, буквально с того света вернул.
Аватар пользователя
Alice In Wonderland
Бэби
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
16 май 2012, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте насчет глаза что-нибудь!

Сообщение Шурум-бурум » 27 май 2012, 13:06

Evenstar писал(а):
Шурум-бурум писал(а): никто не протирал глазки собаке самой обычной чайной заваркой? насколько она эффективна при закисании? у нашей глазки что-то закисать стали, может продуло где-то..

К ветеринару сходите, мало ли что... вообще существуют средства эффективнее заварки.

Хорошо, спасибо, а что поэффективнее заварки может быть? Может в зоомагазин сходить или там лучше не советоваться с продавцами?
Alice In Wonderland писал(а):Шурум-бурум , ну вы даёте...Как можно по описанию понять, что творится с животным? Вам, однозначно, нужно к врачу. У нас тоже недавно были проблемы с глазами, так в нашей поликлинике не смогли понять, что именно, недели две капали разные капли, и ничего не помогала, потом я уже через знакомых нашла хорошего ветеринара, Рогожина Алексея Анатольевича, он нам и диагноз определили, и лечение назначил. Он даже за самые сложные случаи берётся, кошку моих друзей, которые мне его посоветовали, буквально с того света вернул.

Просто я думала, что это несерьезные проблемы, которые вскоре сами по себе пройдут, значит ошибалась. Как я понимаю, нам надо в нашем случае к ветеринару обращаться? Просто опыта в этом вопросе никакого, куда идти не знаю. А вы можете скинуть тогда мне контакты Рогожина, он хороший ветеринар? А то боюсь нарваться на непрофессионала, чтобы нашу собаку не "залечили"...С нами такого не случится?
Аватар пользователя
Шурум-бурум
Бэби
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
06 май 2012, 21:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Здоровье колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru